Недвижимость, ипотека

Стоит ли покупать квартиру?

Вроде и как свой дом охота, но впахивать и переплачивать за ипотеку неочень охота.

Больше хочу путешествовать, если надолго уезжать, то квартира простаивать будет, ещё коммуналку платить.

Жить в перерывах между путешествиями могу в родном доме или аренде.

Планирую и на год в ЮВА уехать, и месяца 3 по Европе поездить. И по отечественным курортам. В Южную Америку, Австралию и Новую Зеландию.

Также и по городам поездить Краснодар, Москва, Питер. Возможно в США пожить.
Если есть столько денег на путешествия, то и без ипотеки моешь наверное купить квартиру недорогую.
Тугерова Галия
Лучший ответ
А работать ты не собираешься? Купи дом на колесах. https://www.youtube.com/watch?v=yAMVnCqadLk
Сергей Елькин Планирую удаленно работать, дом на колесах смотрела, не понравился, наматывать километры нужно за рулём. А тут сел в самолёт и в другой стране. Вещи планирую в арендованном боксе оставлять. Сейчас взялась за минимализм, вещи новые стараюсь не покупать, косметику по минимуму.
Человек, у которого РЕАЛЬНО подобные планы и он их в состоянии осуществить, вопрос с квартирой для себя решил давно. Тут спрашивает только тот, у которого это не планы, а неосуществимые фантазии.
Azizbek Mavlyanov
Всю жизнь болтаться как г в проруби? Конечно можно. Это ваш выбор
Andrey Pikulytskyy
А на что вы путешествуете?
Дом, квартира - это гири на ногах. Если не нужна семья - это лишние атрибуты
Поездка в Америку, это пол квартиры...
Планы похоже чисто теоретические... Как скажем на Луну слетать...
А денег похоже только на доширак...
Сергей Елькин Так я бюджетные поездки планирую, заранее ловить распродажи на билеты и прочее. В Америку смотря куда, там есть недорогие Штаты.
Ну если доход от работы на удаленке у вас будет таков, что позволит вам постоянно инвестировать деньги в размере не менее чем месячный платеж по ипотечному кредиту, и вы будете постоянно иметь все время увеличивающейся доход от этих инвестиций, и в размере не менее платежей по ипотечному кредиту или еще выше,
и при этом доходов от вашей удаленной работы хватит на текущие расходы для поддержания разъездного режима работы, и на другие текущие расходы, то в принципе, можно и не привязывать себя к какому-то дому, какой-то период жизни, пока свободны и нет семьи. А то далее- декреты, школы, больничные и привет разъездам.
Только раз собрались постоянно ездить по разным странам -там жить и получать доход от удаленной работы только из РФ и в рублях, то баланс доходов в рублях и трат и в валютах других стран, может не сложиться. Из-за колебаний курсов валют, и из-за -того что в РФ сейчас экономический кризис и ваши удаленные доходы в РФ могут вообще накрыться или уменьшиться и в рублях, и в валюте. И кто вас тогда будет вытаскивать из другой страны? И у вас ни каких поддержек в РФ не будет в виде работы по найму и продвижения по ней, а новую работу можете не найти.
А вот если бы вы могли иметь доход в тех странах куда собрались ехать жить, и в валюте этих стран, или в $ , от договоров подряда в этих странах, то финансовая ситуация у вас была более устойчивая.
Ну или ездить только по РФ, если доход у вас только в рублях. И почему тогда только удаленка? Можно вахтой и на Камчатке поработать, или в Сочи в сезон. За сезон можно много где-то заработать. Карьеры не будет, но будет масса впечатлений и деньги.
Т. е. работаю по схеме- в других странах зарабатываю бабла на временных договорах в этих странах, и заработанное постоянно инвестирую или коплю на недвигу здесь А заодно и кучу впечатлений получить от проживания в других местах.
А так без постоянных накоплений вы будете просто бомж. Без кола и без двора.
Притом если речь о ваших деньгах -которых хватит только на первоначальный взнос на покупку квартиры в ипотечный кредит, то это порядка 10-15 % от цены квартиры собственных денег. Это не много. И эти деньги вообще нельзя тратить на разъеды, а только вложить. А ехать можно только на то что еще заработаете.
пандемия .. из РФ модно улететь в 8-10 стран.. с луны свалилась .. пандемия со вторым накатом на мировом дворе.. закрыты для въезда почти все страны для россиян..
Вы сейчас здесь больше покупкой квартиры интересуетесь или же просто хотите похвастаться своими будущими поездками? Мне кажется последнее больше превалирует в вашем, так сказать, вопросе)
Геннадий Перов
Сергей Елькин Да я просто мечусь, вроде и дом свой охота, а вроде и нет
Квартиру сдать на долгий срок с оплатой на год вперед. Или отдать в аренду в доверительное управление какой-нить компашке или родственникам.
Sergei Kolesnikov
сначала коронавирус чтобы прошел дождаться надо, а потом уже думать куда лететь и на сколько ...
Возьми меня с собой! Квартира у меня есть)
Нелля Заичка Рус, вас приютить на парашу?
НЕ НАДО ТЕБЕ КВАРТИРУ.
А где ты была вообще? В каких странах? С кем едешь ?
ІІ
Ісб Ісб
На мой взгляд квартира это превосходный вариант для вас. Тем более в новостройках. Сейчас везде устанавливаю камеры наблюдения, вы так же можете нанять охранную организацию. В частном доме добиться такой безопасности невозможно. Тем более вы собираетесь уехать на год. Единственное что могу посоветовать, подойдите ответственно к покупке квартиры. Вот например советы https://centralnoe.ru/press/kak-kupit-kvartiru-v-novosibirske-nedorogo-i-bez-posrednikov/ по покупке в новостройке. Найдите побольше подобной информации. Так и сэкономить получится и на мошенников не попасться.
|...lena4Ka... |