Квартиры в новом доме по идее хотят продать, за сумму выше, чем построили, получив на этом прибыль.
Квартиры во вторичке, не оцениваются никак по себестоимости.. люди просто ставят цифру как можно больше.
Недвижимость, ипотека
Как получается, что квартиры в новом доме иногда стоят в два раза дешевле, чем во вторичке этого же района без ремонта?
Одна бабка в моем районе продает уж лет как пять, если не более. Окна не меняны, батареи старые - завышает цену от реальной процентов на 20-25, и жалуется, что её такую чудесную 4- комнатную квартирку брать не хотят. А там торец дома под углом - и в результате "планировка" отстойная, к примеру - в зале плита с аркой стоит, за ней треугольный аппедникс. Нихрена! - кричит бабка! Это же уматно! Там же можно БИБЛИОТЕКУ СДЕЛАТЬ!!! Люди разворачиваются и уходят...
Так что - ну продают и продают... Это ещё не значит, что таки покупают.
это всё не 5 минут ответ.. даже если брать вторичку.. цена от -района, этажа, тип отопления, года износа, марка материала из чего построен дом... от внутреннего состояния.
Раньше строили надежно. Не из фанеры и без гипсокартона.
Строят не так качественно, и чтобы покупали активнее.
Неизвестно что вы сравниваете
Иногда и вторичка в 2 рядом стоящих домах может отличаться в 2 раза по цене за метр
потому что "моя ласточка"
Антонина Калита
какая такая "ласточка" ?
Экономят на материалах, так же имеет значение расположение дома, рядом с центром или где-то еще.
Толщина стен, из чего дом, как обустроен подъезд и т. д
Дом аварийный может