Снимали жилье, но пришлось, срочно съехать с квартиры связи с личными обстоятельствами, хозяев забыли предупредить, оставили ключи в почтовом ящике, на следующий день нам названивает и написывает хозяин квартиры, с такими словами " я подам на вас в суд, напишу заявление, припишу что вы украли у меня технику " но мы нечего не крали, единственное должны деньги за ку, договор у нас есть, но этот человек он военный, как читали в статьях, что он вообще не имеет право сдавать . Что посоветуете делать ?
За ку оплатить нет денег... (((
Недвижимость, ипотека
Съёмное жилье .
А как вы деньги передавали за КУ?
Людмила Сергеевна Прошукалова
В том и дело, что ещё должны за ку . Ранее по карте .
Договорится с хозяином, или найти хорошего юриста.
Если был договор, то он вполне может написать заявление в полицию что Вы его обокрали, а там как повезет, могут и уголовное дело завести...
Но если сможете доказать что техники в квартире не было, или Вы ее не брали, можете еще и моральный ущерб за клевету с хозяина взыскать...
Выполнить условия договора...
идиоты.. или такими были.. ключи в почтовом ящике?
Откуда фантазии что " он вообще не имеет права сдавать"? По договору вы за сколько должны предупредить о досрочном расторжении? А вот по закону- за 3 месяца. И оплату за эти 3 месяца с вас могут взыскать. И за КУ, и за всё то время, что пройдет до суда и до расторжения договора. И судебные издержки. Может проще изыскать резервы и заплатить долг?
Анна Куницкая
Да походу там и договора то нормального и не было. Могут спать спокойно обе стороны конфликта.
Людмила Сергеевна Прошукалова
Читали статьи . За месяц . Может и проще, но не где в данный момент взять иную сумму, чтоб оплатить .
Что значит не имеет права сдать?
А комун вы обязаны оплатить
Если у военного хватит мозгов нанять адвоката, то история в таком контексте закончиться заведение уголовного дела. ст. 165 УК РФ
Но ты просто бот - фантазер и не переживай.
Узнать в налоговой платит ли он налог. Если нет, то он съедет с темы.
Людмила Сергеевна Прошукалова
А как это узнать ?
Когда снимали, договор смотрели? Там должно быть прописано, какая техника и в каком количестве была в квартире. Если он подаёт на вас, то надо подавать встречный иск. Пусть доказывает. Он должен был сразу пригласить полицию и те должны зафиксировать факт отсутствия техники.