Недвижимость, ипотека
Собрались с женой купить квартиру в ипотеку, но наткнулись на препядствия
Необходимо первоначальный взнос, он у нас его нет, но если возьмём потребительский кредит, то наш бюджет будет немного меньше месячного взноса за кредит. То есть моя зарплата полностью будет уходить в банк. А у жены зп клпеечная, да и в декрет скоро она пойдёт. Как дальше жить. Где найти работу в провинции чтобы хватало, на банки и жизнь?
Живите дома, не берите ипотеку. Либо сначала накопите на первоначальный взнос. Кредиты не берите! Откладывайте с каждой зарплаты 10%, накопите сумму, вложите ее в хорошее дело чтоб приносило прибыль, и т. д.
Владимир Морозов
Лучше взять кредит на свое дело, а там уж и на жилье можно заработать
я построил дом и не напрягался
Владимир Морозов
Сейчас цены на стройматериалы ого-го. Мы ищем жилье в городе либо на окраине. Так видите ли дороговато
Арай Оралова
Сколько стоила земля? Далеко от города?
Возьмете потребительский кредит- ипотечный уже не одобрят. Копите на первоначальный взнос. Ждите материнский капитал
Владимир Морозов
Ипотечный и потребительский оба одобрены
Какая вам сейчас ипотека, если жена в декрет пойдёт? Родит, потом получите материнский капитал -это и будет у вас первоначальный взнос !
Владимир Морозов
Это правильно, но цена жилья все таки растет
Купить сначала землю, потом будешь по тихой строить.
жинку с собой возьми
зачем одному ехать
Владимир Морозов
Так если устроюсь хорошо то привезу
Есть программы ипотек без первоначального взноса. Если в твоём городе есть застройщики, работающие с такими программами, то тогда нужно узнать детали.
Владимир Морозов
Такие есть, но проценты ого-го высокие, там утонешь ещё глубже
А сколько вы зарабатываете? И она?
Владимир Морозов
Я 30,жена 15
Жить нужно по средствам. Как долги отразятся на ребенке? Сможет ли он позволить себе светлое будущее, если ближайшие 20 лет родители будут в рабстве кредита, который съедает почти всю зп.
Попробуйте студию взять в ипотеку на материнский капитал за первого ребенка. Начать надо с малого.
Владимир Морозов
У нас нет маткапитала за первого
Сам ответил на свой вопрос, горбатить не хочет в Московии, копи че раз пахать не хочешь, не всем всё даром достается
Владимир Морозов
Я согласен горбатиться, но за хорошие деньги, за бесплатно и дёшево никто не хочет
дай угадаю :) ипотека на тебя будет да? а свадьба была совсем недавно? и ещё 100% жена уговорила на ипотеку? мол жить негде бла бла бла. верно? ну как-бы ты через год другой не остался без жены и квартиры. но с ипотекой. а отговорки - по типу.. ты что !!!моя жена не такая! она добрая и любит меня! и никогда не уйдёт !!!да-да я такое уже много раз слышал. итог один. мой тебе совет. дорогой. не бери ипотеку.
Владимир Морозов
Ещё больше скажу, была своя квартира в моем городе, видите ли мол колхоз, не нравится ей. Жили себе без проблем. Батя психанул продал и сказал хер вам, а не хата. Всё из-за баб этих глупых. Они думают с кредитом их жизнь станет сказкой