Недвижимость, ипотека

Стоит ли брать сейчас ипотеку?

В будущем поднимут или снизят процент ипотеки? Даже если сейчас это и минимальный процент переплаты, то всё равно брать не хочется.
Разрешаю
Расул Рысбеков
Лучший ответ
скоро 20% Земли вымрет и квартир будет полно по дешевке
Людмила Таран
Ипотеку надо было брать вчера.
стоит.... выгодно.... все берут....
Grisli
Стоит
Гречка Павел
Ну если хочешь быть рабом, то возьми.
смотря на каких условиях, если жилья нет и не предвидятся варианты, то может и стоит, поди лучше, чем платить всю жизнь за аренду и быть без жилья на старости.
Не хочется - не берите
Muxammadrivoj Sirochov
Да, если
1. Есть реальная необходимость и нет других вариантов.
2. Вы уверены в завтрашнем дне (стабильная работа и зарплата).
При любом займе риски всегда одни и те же...
И когда благоприятно их брать, и когда нет.

У меня есть один пример, когда человек взял валютный кредит, когда курс был очень высоким. Потом, когда курс упал - он истратил на погашение кредита с процентами меньше рублей, чем получил при продаже валюты по высокому курсу... То есть - как бы заработал даже! Но...
Это лишь сыграло злую шутку... Человек тот - сейчас в просроченных долгах по кредитам. Имущества нет. Работы нет. Живёт чем придётся...

Поэтому, думать вам придется своей головой. Кредит ВООБЩЕ брать не стоит, даже если это сулит выгоду.
Lenochka Popova
Я бы в такой стране ничего не брал . Тем более сейчас .Даже не думай об этом
Вообще советуют брать, если есть половина стоимости на взнос. А там и платеж ежемесячный небольшой должен быть. Главное, чтобы оставались деньги на более менее комфортное проживание и на черный день откладывать.