Недвижимость, ипотека
Стоит ли брать ипотеку?
Зп 200 к с вычетом 13 % налога, официальная работа, из этой суммы трачу в мес примерно 30 т р, остается ~140 к . квартира стоимостью 5к, на руках имеется 1400000 р? или лучше подождать и купить без ипотеки?
Сейчас цены на пределе, до Н. г. еще вырастут. А после будет стагнация или резко опустятся вниз. Так что не спешите покупать.
Medet Medet
ничего вниз не опустится. цены на новостройки останутся на прежнем уровне, если льготную ипотеку отменят, цены просто расти больше не будут. вторичка не предсказуема.
"Зп 200 к", а "квартира стоимостью 5к" !!!
Что-то у тебя с головой... Мамка в детстве уронила?
Бейсен Шункебаев
Очепятка 5 млн
Всё зависит от того, нужно вам жилье прямо сейчас или нет.
Бейсен Шункебаев
Квартиру снимаю, есть в собственности комната в общаге, но в общаге жить не хочу, сами понимаете какой там контингент
занимаешь чужие и не надолго, отдаёшь свои и навсегда.
делай выводы....
ツツツツツ
делай выводы....
ツツツツツ
Конечно сами копите с такой з/п
Кем работаете, если не секрет?
Тина Сергеева
Он там уже писал, программистом
Не ходите, девки замуж
За Ивана Тузина.
У Ивана Тузина
Большая кукурузина!
За Ивана Тузина.
У Ивана Тузина
Большая кукурузина!
А мое мнение такое: зарплата приличная, откладывай и потом сразу купишь. Вот посчитай сколько своих кровных ты просто подаришь чужому дяде, взяв ипотеку? Сумма впечатлит!
Александр Шутников
А вы посчитайте на сколько недвижимость подорожает, пока он копит
Через год будет голодомор
Сомневаюсь что это вам поможет
Сейчас итак жрать нечего
А будет ещё большая безработица
Лучше купи гараж. И живи там
Сомневаюсь что это вам поможет
Сейчас итак жрать нечего
А будет ещё большая безработица
Лучше купи гараж. И живи там
Стоит, именно сейчас. Цены скоро взлетят точно, накопления твои обесценятся.
Сам накопи, можно на этот процент от налога уже автомобиль приобрести будет хороший
Бейсен Шункебаев
автомобиль брать вообще не хочу:) причина - не выгодная инвестиция:)
ну ясень пень лучше накопить, чем отдавать в .1.5 раза больше и выплачивать пол жизни
если ты 200 000 зарабатываешь, то шарабан должен понимать это, не? или тебе столько платят за то что ты чей то родственник?
Бейсен Шункебаев
Квартиру снимаю, 15 к из зп уходит
А кем работаешь?
Бейсен Шункебаев
Программист
лучше щас брать метры, с нового года, опять цены на недвижимость взлетят на 15 %