Недвижимость, ипотека

Снимаю квартиру в первый раз, что посоветуете?

Хочу арендовать недорогое жилище в своем провинциальном городишке, обзваниваю всех арендаторов, одни недоступные либо сброшенные. Как мне с ними вести, звонить каждые полчаса или они не настолько? И насколько стоит доверять? А то ничего не понимаю, имел опыт только с отелями.
Если городишко провинциальный, тогда подойдите к бабушкам сидящим на скамейке и поинтересуйтесь кто из жильцов дома сдает комнату-квартиру.
Наталья Твое-Солнце
Лучший ответ
Обратиться к риелтору
Лера Карпова
Обязательно договор, порядок и своевременная оплата.
Полина Куница
В провинциальных городишках жилье снять можно без проблем
Елена Кулёва
искать прямого владельца.. оформлять договор.. акт приёма передачи.. при съезде второй акт!
Доки на квартиру спрашивать
Макс Штейн
риэлтор в помощь.. только не "сними" информационные услуги.. в офисе .. в квартире реальный договор подписывается за 3 месячные платы ( 1-й м., ден. залог, услуги риэлтора.. ) .. образец договора в инете..
Milana Dossekeyeva
Не арендаторам звони, а арендодателям
Ищи на авито и юле прямых арендодателей. И едь смотри варианты. Если понравился, то заключай договор о найме. Проверяй документы владельцев, как минимум паспорт с пропиской. В общем чтобы было ясно что квартира им принадлежит. и не связывайся с риэлторами, во первых деньги выкинешь на ветер, во вторых у них стремные варианты дороже.
Ищи другие телефоны. Если квартира свободна и риелтор реальный обязательно ответят.
Прежде чем подписать договор аренды, надо проверить совпадает ли собственник квартиры (паспорт и документы на жилье) с тем собственником, который указан в ЕГРН (заказать официально на сайте Росреестра или в МФЦ), согласовать все пункты в договоре аренды с собственником, которые не устраивают - обговорить и порешать... Обязательно составить акт приема-передачи или сделать в присутствии обоих (арендатора и арендодателя) видео для обеих сторон. Обговорить сроки и
способ оплаты и что в нее входит, за чей счет устраняются форс-мажоры в жилье.
@liher H@kurov
Может лучше ипотеку взять?)