...потому что лучше сейчас зафиксировать прибыль от роста цен на недвижимость, чем в дальнейшем смотреть как снизится спрос, продажи встанут, а на первичном рынке будут предлагать рассрочки и скидки, а у вас на вторичке цены падать. А имея кэш, его легче сохранить и приумножить на падающем рынке недвиги, чем держать в недвиге. Если бы она была доходной, то можно было бы в этих доходах пересидеть худшие времена. А если ваша недвига стала просто пассивом, то лучше выйти и зарядить новый проект с растущими доходами, хоть в первичку с рассрочками и льготной ипотекой, или другие рынки, где можно купить дешево на падающем рынке или вложиться в растущие рынки и проекты. Потому как стратегия взял и держи, не всегда себя оправдывает, нужно уметь выходить с прибылью.
Ну а если эта квартира единственная, старая и очень б/у, то в новом фонде интересней жить, правда, райончик может быть не обустроен. Но цены на старую вторичку и дальше будут падать относительно цен на первичном рынке, поэтому просто в новое тяжелее будет войти, а цены на новое расти по мере развития инфраструктуры района.
Недвижимость, ипотека
Сочинение:"почему надо продавать свою квартиру сегодня"?
что за тупое сочинение ???))))
--потому что я могу обменять ее на капитал и вложить деньги от продажи в бизнес\акции\ инвестиции итд, купить другую квартиру (поменьше, побольше и тд) или другие ресурсы
--потому что я хозяин квартиры и таково мое желание
"Свою квартиру" не затрагивает единственное жильё.
Andrey Bistrov
Нет пока что вроде бы, наверно
потому что ты хочешь быть бомжом