Недвижимость, ипотека

Если покупать квартиру на первичке, в каком она будет состоянии? Большие доработки нужны?

Состояние квартир различное. Строительных компаний множество и качество пусть даже минимальной отделки различное. От полной планировки вами квартиры включая стены _ их отсутствие. и до квартир под ключ. По своему опыту сколько не сталкивалась с недвижимостью-лучше приобретать первичное жилье. Потому что во вторичном жилье все равно захочется все изменить.
Baur Kokw
Лучший ответ
Ну вообще если у меня совсем память не заржавела, вышел закон, что все квартиры надо сдавать с отделкой, у многих моих знакомых застройщики требовали дополнительно по 100 000 и выше на эти улучшения, потом помнится много шуму было, стены не ровные, сантехника жесть, обои бумажные, самые дешевые, смету не предоставляли или суммы были не реальные и т. д.
ну в основном они без отделки либо с хреновеньким муниципальным ремонтом, ак что чтоб все на совесть потом сделать еще миллиончика 2 как минимум придется вложить-для себя ж стараться будете
Saltanat Smanova
могу сказать что лучше взять квартиру от строителей, так как вы сразу сделайте ремонт какой вам нужен. Даже если у вас недостаточно денег то ремонт можно сделать поэтапно. Самое главное в ремонте квартир это потолки полы и стены, т. к. это первичка, то вы можете сделать сразу по уму стены и полы. В ремонте это очень важно . а так как у вас не будет мебели то и проблем с полным ремонтом будет меньше. Кстати выравнить полы можно и самим .
Хо
Хоха