Недвижимость, ипотека

покупать ли сейчас недвижимость ?

это зависит от вашего желания... .
Николай Котышев
Лучший ответ
Смотря какую, смотря - где.

В России пока рано, не исключено, что рынок ждёт большой спад.

А зарубежом кое-где - самое время. Скажем, на Северном Кипре грядёт повышение цен, так что покупать сейчас - очень даже выгодно.
Смотря Где и как ее преобретать цены будут падать если речь идет о России но при всем при этом если этим вопросом серьезно заниматься то есть ситуации сейчас когда людям срочно нужны деньги и продают недвижимость гораздо ниже ее цены
Зиля Кашкарова
Говорят осенью еще цены упадут. Хотя может врут?
Алена Янко
осенью будет дешевле
будет дешеветь еще в течение года, потом скорее всего возобновят ипотеку и цены пойдут вверх. Вам решать, но я бы повременила
Нет подожди до осень ставки еще понизят и цены будут еще ниже.
да покупать квартира все -таки материальное богатство, и сейчас есть выбор и торг
Если есть деньги - недвижимость покупать надо всегда.
Рубль он такой сегоня есть - завтра дефолт. И никакое понижение на 10-15% не спасет.
Бери переуступку например. Будет дешевле. Многим перекупщикам сливать приходиться дешевле.
По мне так в бумажках держать опасно.
И НЕ ОДНУ!! !
Смотри, Есть 5% на 15 лет в долларах под недвижимость в любой стране. 400 000 уе. Оформляется сразу на тебя - Все права кроме продажи. Но это дает компания для своих сотрудников. Для этого надо поработать на нее пол года -год. Обычно рассчитываются полностью за кредит после этого за год- два. За 2 года уже более 150 человек получили свои квартиры - простые люди, такие как воспитательницы, музыканты, бывшие грузчики!
покупай сейчас. чем больше тем лутше. цены до зимы возростут примерно на 30 %.
Еще от Вас и зависит. Каждый человек игрок по-своему. Кто-то скажет Покупай, кто-то скажет Жди снижения. И оба они будут правы) )
Если это единственные деньги и квартиры своей еще нет и денег в ближайшее время столько же не ожидается, то лучше купить. Если ты конечно не инвестор, брокер и навярняка знаешь что произойдет.
Если квартира уже есть, то можно и подождать, в худшем случае останется крыша над головой)) )
Всем известно, что недвижимость падает, для многих не секрет, что она падать будет. И это обосновано. А вот как поступить - это уже личное.