Отношения

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает

Ну на самом деле так бывает не всегда. Полезно бывает себя поругать и разобраться в собственных ошибках. Других то ругать конечно проще, а вот себя любимого посложнее. Тяжело не спорю, но иногда надо. Я вот например это научилась делать прекрасно. Помогает кстати))).
Рос Трансмебель
Лучший ответ
часто-так
Дорогой или, судя по фотографии, дорогие неизв неизв! Вы правы, есть такое.. . И не только есть, в смысле встречается, но гораздо чаще, чем можно встретить обратное.. . В Новом Завете есть слова Иисуса Христа "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не замечаешь ?". Эти слова Он произнёс почти 2000 лет назад.. . Значит, люди и в те далёкие времена в этом отношении были такими же как и мы сейчас ...Мы с лёгкостью осуждаем других и очень снисходительны к себе.. . К своим грехам-мы адвокаты, а к чужим-и прокуроры и судьи строгие в одном лице.. . Так легче. Только путь этот гибельный для души. Осуждение-вообще грех. Только одного человека мы все можем и должны осуждать. Как Вы думаете кого? Правильно, самого себя. ОСУЖДЕНИЕ СЕБЯ ЕСТЬ ШАГ К СПАСЕНИЮ ДУШИ.
Надо стараться поступать так. Стремиться к этому.
Наверно мы таким образом хотим напомнить и себе, что так нельзя.
так устроен человек....
Человек к себе всегда относиться лояльнее, а к другим требовательнее.
Нет))))))))
А мы ничего с собой н можем сделать. Увы.
Ага, и типа все правильные такие становятся, да? Повтор ошибок тоже происходит. И кто сказал, что человек прощает себе все ошибки? Если он в себя заглянет чуть глубже.... может ужаснуться и сам себе не простить то, что натворил.... А заглядывать в себя страшно на самом деле...