Посмотри на небо... не важно, что ты видишь, звезды, тучи, капли дождя... возьмем одну из них. она одна, она одинока... но если посмотреть вокруг, таких тысячи! И все они, находясь рядом друг с другом, чувствуют себя одиноко... но если посмотреть внимательнее, есть звездочки, которые сияют друг другу ярче других... есть тучи, плывущие по небу бок о бок... есть капли, в полете отсвечивающие чище и ярче других... они могут быть далеко, но они не одни, они не одиноки.. .
так я написал прошлой ночью одной своей знакомой
Отношения
Бывает ли у вас чувство одиночества? Если да...то как вы с этим боретесь?
Не бывает, как то времени на это чувство не хватает.
У меня часто такое бывает. Это, скорее, не одиночество в чистом виде, а чувство, что никто тебя не понимает и не хочет понять
комп, телек, вышивка, собака, подружка.. . А иногда просто хочется побыть одной
обычно я начинаю слушать музыку и грусть как рукой снимает)))))))))
Бывает и довольно часто, просто нужно забыть на время о проблемах, и послушать альтернативную музыку, успокоить нервы
Да никак не борюсь. У меня в последнее время такой ритм жизни, что одиночество - мое спасение. Это длится не очень долго. Поэтому я только рада возможности побыть одной!!!!
да действительно с этим нужно уметь боротся! в такой момент должен быть рдом друг который тебя выслушает и поможет мудрым советом! а если такого нет то лучше обратиться к людям которые специализируються, это теже консультанты по личным отношениям или психологи. к последним мало кто пойдёт а вот к консультанту уже вероятность есть! так что лучше сходи к консультанту! например мне очень хорошо! у меня друг этими делишками занимается. он даёт мне советы даже как и что лучше в отношениях сделать!
А зачем с ним бороться?! надо наслаждаться!! вы ведь не всегда одиноки?! даже в одиночестве есть позитив, главное посмотреть с правильной стороны.
Одиночество и уединение, по сути, - это две разные вещи