Отношения

Какую последовательность Вы считаете Наиболее правильной в семейных отношениях: Уважение-Любовь или Любовь-Уважение?

Лизи Ушкова
Все взаимосвязано, ЛЮБОВЬ-УВАЖЕНИЕ.
Евгения Андреевна
Лучший ответ
любовь уважение )))))))))))
уважение - любовь
если я не уважаю человека, то о никакой любви не может быть и речи
Said Muhammad
Это единое целое, особенно в семье. Но все таки уважение первое место получает.
**
*-*honey*- *
Уважение - это то, что зависит от тебя.)
Андрей Холин
Алексей Смирнов Я в шоке...держу открытым этот вопрос вот уже пол часа,чтобы ответить на него:)))
Уважение и любовь.
Денис Ефимов
Уважение–Доверие-Любовь.
Александр
любовь и уважение в квадрате
любовь-уважение
Артемий Жук
2 вариант
От перестановки двух слагаемых... сумма не меняется: )
Две стороны одной медали.. .
Любовь без Уважения недолговечна и непостоянна,
Уважение без Любви - холодно и немощно.
Любовь-Уважение
человек вызывает симпатию - вызывает любовь - вызывает уважение
Юрий Лесовой
Все взаимосвязано и неразделимо
Валерий Кан
Любовь-Уважение
Azhar Mansur
Я считаю, что любовь-это чувство, а уважение-это продукт воспитания.
Они часто не пересекаются, к сожалению.
А если оба уживаются в одном человеке, можно считать, что его любимой (любимому) -крупно повезло.
Считай-счастье.
Жанна Дятлова
Последовательность Уважение-Любовь ведет к крепкому и долговечному союзу, но у меня пока получается только Любовь-Уважение
Ксюша Чуб
сначала приходит уважение, мне кажется, а уже потом понимаешь стоит этот человек любви или нет....
Алексей Пацюк
Любовь-уважение...
Влад Старостин
Одна категория включает в себя другую. Согласитесь нельзя любить и не уважать. И наоборот как можно уважать человека если его не любишь?
Марина Танкова
Взаимопонимание – Уважение – Любовь – и Т. Д…

Ведь без взаимопонимание не может сложится не одно отношение, взять к примеру дружбу.

Уважение играет не малозначительную роль в лямурных делах, утверждаю!! !

И поэтому ответ мой складывается так:
-В семейных отношениях должно активно работать взаимопонимание, а уж потом всё остальное!! !
Solovei Nicoleta
любовь=уважение.
а вообще-то стоит рассмотреть мою автарку. она полная и все три цвета гармонично дополняют друг-друга, только надписи надо другие - доверие, уверенность в себе, общие цели.
убрать один цвет - аватарка не полная.
G'ulom Ibadullaev
абсолютно равно
Людмила Мелай
любовь-уважение и преданность!
Это не совместимо, оно раздельно, но надо уметь включать эти два определения в нужный момент
Vlad=) Saber=))
Взаимопонимание-любовь-секс-уважение
уважение-любовь-уважение
ЛЮБОВЬ
Уважение, Доверие, Забота, Секс, Привязанность и еще много всего другого:))
Элгиз Мырзаев
лювовь-уважение, хотя, в принципе, без уважения нет любви!
Уважение, потом любовь. Есть такие умообделенные, которые бьют своих жен, а потом клянутся в любви и верности (типа бьет значит любит) . В такой любви не присутствует ни капли уважения.
Я бы сказала, что одно без другого не может существовать, ибо отсутствие одного влечет за собой неприсутствие второго, и наоборот!!!!
Люблю приводить примеры, поэтому отвечать буду тоже на примерах: )
Мою подругу муж ОЧЕНЬ любит, но.... он может накричать на нее при людях, в общественном месте, недавно это случилось в кафе. Мой муж тоже меня ОЧЕНЬ любит, но никогда, ни при каких обстоятельствах, он не позволит себе повысить на меня голос. За четыре года жизни с ним он ни разу не обозвал меня, не оскорбил. Даже элементарного: "Дура", я от него не слышала.
И вот скажите, у кого уважение и любовь, а у кого любовь и уважение?
В начале семейных отношений естесственным является Любовь-Уважение. Прожив 30 лет с мужем, понимаешь, что Уважение главнее и долговечнее Любви !
Если есть Любовь, будет в отношениях и уважение! А наличие уважения в семейных отношениях, совсем не подразумевает наличие Любви... А вообще, идеальная модель, это когда два в одном ...:)
а и то, И другое будет верно....
Олег Петров
УВАЖЕНИЕ, ЛЮБОВЬ !!!Любовь может принимать облик страсти ( их легко можно спутать ) а вот уважение - и в страсти всё равно уважение !
Maria Grigoryan
Конечно любовь-уважение. Первый вариант скорее подходит людям которые уже очень долго живут вместе.
пусть все будет хорошо
Настоящая любовь требует уважения! Эти два качества стоят на одном месте! В идеале - эти 2 - должны быть одним целым!
Наталья
Помимо этих двух исходных. . впереди, между, позади них стоят еще много факторов, которые влияют на исход дальнейшего предпочтения... Сначала, когда мы познаем друг друга (мужчина и женщина) , у нас интерес прежде всего к человеку, как к личности (у нормальных людей...)) , соответственно рождается интерес узнать человека больше.. . Когда есть некий магнит между людьми, назовем это симпатией, тогда у них не будет желания как-либо унизить или оскорбить друг друга. . соответственно зарождается уважение... Вследствии этих уважительных форм, рождается Любовь... потому-что каждый человек (нормальный человек...)) , хочет к себе хорошее отношение... Исходя из этого, видно, что на первом месте, правильнее, - уважение-любовь.. . Такие браки крепче, потому что люди точно знают, что такое истенная Любовь... она начинается даже не с Уважения, а с особого трепетного чувства, которое не возможно описать... и даже скорее всего не Любовь, а некое слияние душ... Которые искали друг друга давно.. . Порой, говорят, Любовь с первого взгляда - само выражение за себя говорит - взгляд, то есть визуализация, а когда касается общения, (бывает так) , что пропадает всякое желание находиться рядом с человеком... можно даже не терять уважения к оному.. . Люди утратили истенность значения Любви... ведь она (Любовь...) , это не страсть, а множество исходных, которые заключены в этом засекреченном (пусть будет чувстве) Любовь... в состав которого вхоже Уважение... Любовь описать невозможно... она в себя впитала все положительное, одно из которых это Уважение... Поэтому мой ответ - правильнее Уважение-Любовь!
Светлана Лазарева ойёйё....простите за ошибки, столь серьезные...)))Пока печатала не следила , а сохранив, опоздала исправить)))
сколько людей, столько и ситуаций, для кого то важнее уважение, но для меня важнее любовь, но если меня не уважает мой любимый, то это ужасно!!!!
pervaya posledovatel`nost` :))
esli chelovek ne uvajaet, kak mojet lyubit`....
Вы не совсем правильно формулируете вопрос )))
так как Любовь и Уважение- НЕ равнозначные понятия !!!
Не буду еще раз напоминать- что такое Уважение- все знают )
а вот - Любовь... .
Любовь- это НЕ эмоция
Любовь- это НЕ привязанность
Любовь - это НЕ страсть - и не похоть.

Любовь- єто Состояние - которое включает в себя ВСЕ
- даже то- что любовью не является ( ненависть- гнев и т. д. )
Любовь- как вода- растворяет в себе - все негативное- впитывает в себя ВСЕ - покрывает все- всему верит и т. д !!!

Так теперь сами ответьте- что главнее Любовь или Уважение ? ;)
Миша Душин
А что вместе эти чувства нельзя проевлять вместе. Они взаимосвязаны.
уважение-любовь конешно же! Без уважения даже дружбу построить невозможно!
Как по мне так любовь уже заслуживает уважения, уважать можно и просто человека, а в семье должна быть любовь, тогда будет и уважение;)
уважение - любовь
По мне все таки уважение-любовь.
Любовь - уважение, если наоборот, чо чувство будет неестественным.
Юра *********