Отношения

Если у человека очень сложный неуживчивый характер,то кто виноват,воспитание или всё-таки генетика?

от части генетика, но и воспитание имеет значение, если сразу ребенку или подростку объяснять, что нужно держать себя в руках и стараться понимать окружающих и тогда ему будет легче в дальнейшем, то характер станет немного гибче и мягче! главное не переусердствовать, а то ведь может получится так что характера вообще не будет! лучше уж сложный чем никакого!
Рената Кузьмина
Лучший ответ
Прожитая Жизнь.
Воспитание.
Не надо искать виноватых. Тоже такая же проблема с отчимом. По началу боролась, помогала.. . А сейчас плюнула на все.. . Потому что сам не хочет ничего менять в своей жизни.. . А у меня и без него своих проблем хватает.. . Не хочет - не надо.. . Не маленький ребенок, а взрослый и здоровый кабан, извините, и никого вокруг себя не жалеет...
Солидарна с Антатолием целиком и полностью!
Генетика
ни то ни то, жизнь, окружение, просто формируется характер и реакция на окружающую среду)
генетика))
Вообще то генетика. Но нет такого человека на земле которого нельзя перевоспитать.
Большая часть черт нашего характера заложе в нас генетически, только 20 % - наработтаное нами в определенных условиях жизни. Нельзя разделить генетику и воспитание, так как наши родители воспитывают нас так, как это заложено в них генетически
избалованность... это означает что человек просто не умеет держать себя в руках... также эгоизм, потому что человеку пливать на окружающих, ему важно свое благополучие и душевное равновесие
Дамир Т
Мне кажется, что это однозначно генетическое. Ведь берут детей из детдома на воспитание, а дети часто повторяют характер и судьбу своих истинных родителей.