Отношения
Как вы считаете, нужно ли начинать совместную жизнь до свадьбы?
Плюсы и минусы этого опыта.
Плюсы: можно выяснить привычки второй половины, выработать иммунитет к раздражающим привычкам, выяснить приемлемую схему отношений и определиться с семейными ролями; в случае несовместимости семейных моделей не так страшно просто разбежаться, как развестись
Минусы: самое постоянное на свете – это временное. Велик риск того, что совместная жизнь свадьбой вообще не закончится: один из партнеров (чаще мужчина) быстро привыкает к хорошему и в силу своего консерватизма не хочет что-либо менять, справедливо полагая, что статус-кво устраивает и вторую половину, раз она молчит.
Поэтому запомним 2 вещи:
1) Если «проверочные» отношения до брака безо всяких оговорок устраивают обоих – все нормально. Но если один из пары неудовлетворен такой ситуацией – отношения уже нельзя считать адекватными и они становятся уже не источником удовольствий, а источником проблем.
2) теперь о сроках: по статистике, если ожидание затянулось на срок более 3 лет – вероятность заключения брака – процентов 10, не более.
Поэтому запомним 2 вещи:
Нужно, конечно.. . Встречаться, гулять вместе, проводить время- это одно, а жить с человеком, просыпаться, засыпать с ним.. . это совсем другое! И отношения полностью могут измениться!! ! Так, что лучше убедиться, что и живя вместе, чувства остануться прежними и не возникнет куча проблем!!!
да лучше начать хоть уже поймешь что будет
лучше для начала пожить в гражданском браке, что бы потом определиться
неплохо пожить до.. иногда в быту человек проявляет себя с самой неожиданной и, возможно, неприятной вам стороны..:)
Конечно нужно хотя бы полгода вместе так пожить, чтобы не разочароваться, когда будет уже поздно что-то менять.
да, стоит. Я со своим мужем 1 год пожила без регистрации-уже 11 лет в браке