Отношения
Мы (мужчины) говорим женщине одно – она воспринимает совершенно другое... и обижается. Почему?
Старый анекдот, на мой взгляд, иллюстрирует этот печальный "триумф "женского ума". Мужчина подходит и ласково говорит женщине, стоящей в очереди: "Ты последняя, рыбка?" Женщина задумывается. "Рыбка – значит щука, щука – значит сука, сука – значит б... Сам ты пидарас!" – отвечает разгневанная женщина.
Никогда даже не знала.
Мне больше нравится такой:
Едет женщина в маршрутке. Ей надо передать на билетик.
Впереди девушка сидит. Женщина думает как к ней обратиться: "Девушка едет одна, в сумке вино. Значит, к мужчине. Вино дорогое, значит к красивому мужчине. В нашем районе только 2 красивых мужчины -мой муж и мой любовник. К моему любовнику еду я, значит она едет к моему мужу. У моего мужа только 2 любовницы Катя и Юля. Катя сейчас в командировке, значит это Юля. "
Потом обращается к девушке: Юля, передай на билет.
А та в ответ: А откуда вы знаете моё имя?
Мне больше нравится такой:
мы, вроде, с разных планет... Вот Оно и проявляется... Попробовать понять можно, только жизни не хватит...))
Потому что мужчина и женщина существа с разных планет....
Говорите это "одно" так, что бы она не восприняла это как "другое".
А вы думайте и говорите одно и тоже, тогда воспринимать будет легче.
Мозг мужчин и женщин в процессе эволюции формировался под разные задачи. И не стоит решать что лучше, а что хуже. Просто разные
Вопрос просто супер!! ! Просто у нас разная психология, мироощущение и мировосприятие!
Мужчины не всегда умеют объснять, да еще и обсуждать не любят. Поэтому много недомолвок.
Потому что представление об этом "одном" у нас разные. Спросите например мужчину что для него значит такой приедмет как стол. Он скажет - это квадратно-прямоугольное приспособление чаще из дерева для выполнения какого то вида деятельности (написание чего нибудь, комп и тд) . Женщина ответит - это место, где можно почуствовать себя уединенно, красиво расставить там всякие штучки (кактус, блокнотик, косметика, чашечка для чая) и наслаждаться этим в процессе деятельности (написание чего-нибудь) . Вид один, результат один, но процессы разнные.