Отношения
Народ, как вы считаете. Что из домашних дел должен делать муж и что жена?
Здравствуйте Ирина! Жизненное пространство у каждой семьи индивидуально! Быт, это возможности, умение, опыт, расположенность каждого в отдельности и вместе взятых! Уметь делать всё по дому, можно обоим и помогать друг другу по мере возможности! Есть дела, которые удаются в разной мере обоим, из этого и нужно исходить! Понимание, взаимность, вот главное в дружной, любящей семье...! Мне так кажется! Удачи!!!
Гаухар Шайхиева
Спасибо за ответ! Всё очень верно сказано!
А кто что успевает. Никогда не делила работу по дому на мужскую и женскую)))
все просто.... я НЕ забиваю гвозди... он НЕ гладит вещи... проблем у нас нету.
а зачем делить ?
ЧЕГО там обсуждать. в нормальной семье муж работает извне, а жена-дома
Татьяна
А почему Вы думаете, что это нормальная семья?
Не каждая семья захочет сидеть дома,
она так-же может работать и неплохо зарабатывать...
Не каждая семья захочет сидеть дома,
она так-же может работать и неплохо зарабатывать...
Сложно так ответить, все от ситуации зависит, я не женат и мне по барабану что делать, я не вижу проблем в быту, темболее техника все проблемы практически свела к 0, я могу притащить сумки, сделать ремонт, решить проблему.... мусор посуда стирка уборка меня вообще успокаивает, но я никогда небуду этого делать если рядом существо которое не стремится этого делать сомной!
Серега Корчемный
Правильно! Жена-паразитка, которая умеет только сидеть на шее у мужа и жиреть, никакому мужчине не нужна!
Гаухар Шайхиева
Согласна, если рядом такое существо, то незачем,
Всё нужно делать вместе! (совместно) - помогать друг другу...
Всё нужно делать вместе! (совместно) - помогать друг другу...
муж- приносить денег столько, чтоб жена могла не работать... и воспитывать сына
всё остальное можно доверить женщине, но контролировать))
всё остальное можно доверить женщине, но контролировать))
Никто никому и ничего не должен.
Тот кто в данный момент свободнее, тот по дому то и делает. Кроме розеток и молотков конечно.
Тот кто в данный момент свободнее, тот по дому то и делает. Кроме розеток и молотков конечно.
в избушке - свои погремушки...
я холостой, и все делаю сам...
они оба должны помогать друг другу.. . сегодня может одно сделать, а завтра совсем другое....
Они должны помогать друг другу, вот и все.
Оба должны уметь делать все и быть взаимозаменяемыми.
Муж должен выполнять свою работу а жена свою
Мужчина - иногда готовить, и всегда мыть посуду! Всё остальное - женщина! Я не говорю о строительстве и генеральной уборке! Там всё вместе!
Кто и что делать должен - каждый из супругов знает сам. Главное - друг другу помогать и не кычиться, что я должен и что ты должен сделать. Семья - это одно целое!
все поровну
Домашние дела делать вместе надо.
мне кажется что лучше всего вместе) сопровождая все эти хлопоты ласковыми словами и поцелуями)))
Это супруги сами устанавливают, кто договаривается, кто просто берет и делает, что умеет. Каждый должен делать то,
то у него хорошо получается.
то у него хорошо получается.
У кого что лучше получается, то и делает.
Если брать ЭТО за отправную точку, то представляете сколько женских восторгов вызовет простой вынос им мусорного ведра???! Специально для Вас анекдот:
Приходит мужик к другу, а тот говорит, что, мол, у меня есть енот-полоскун, который минет умеет делать.
Мужик: "Продай! "
Друг: "Ладно, тыщу баков давай".
Возвращается мужик домой, протягивает енота жене и говорит: "Полоскать он и так умеет. Научи его яичницу делать и проваливай на все четыре стороны! "
Приходит мужик к другу, а тот говорит, что, мол, у меня есть енот-полоскун, который минет умеет делать.
Мужик: "Продай! "
Друг: "Ладно, тыщу баков давай".
Возвращается мужик домой, протягивает енота жене и говорит: "Полоскать он и так умеет. Научи его яичницу делать и проваливай на все четыре стороны! "
Гаухар Шайхиева
Этот мужик из Вашего анектота, получается завел себе жену - прислугу, которая должна только его обслуживать.
Тут нет никаких чувств.
Тут нет никаких чувств.
Бывает, что муж во всей квартире знает только где находится холодильник и его носки, но уж если мастерить чего по дому начнет, такой уж пиздодельный оказывается. При наличии одного большого достоинства наплевать на мелкие недостатки. Если бы он хоть чуть-чуть побольше зарабатывал, вообще его (мужа) надо использовать только для удовольствия- секс, кино, выходы в свет, а убраться - дать ключи раз в неделю какой-нибудь тетеньке, она все отчистит за денюжку. Когда возникает вопрос об распределении обязанностей по дому - факт, что женщина замоталась с домашним хозяйством и безуспешно пытается привлечь мужа. Как только она перестанет его привлекать, ей сразу станет легче и будет со всем справляться. Мешает психологический фактор- она считает, что муж ДОЛЖЕН и поэтому ее домашняя работа угнетает. По большому счету- нет тут никакой проблемы -(у меня коттедж двухэтажный) - по периметру комнат пройтись, с подоконников, торшеров, полок все скидываем на пол в три кучи- одна в постирку, другая на место разложить, третья на помойку. Вот которая-на помойку- туда можно парочку штанов мужниных закинуть, свежий журнал Плейбой. В дугой раз он может их на место положит. И то облегчение.
Нет мужских и женских дел, всё должно делаться вместе, так быстрее и домашняя работа не в тягость.
чисто мужскую работу (передвинуть тяжёлое, прибить и прочее) -муж
а стирка и уборка дома-всё таки жена
а стирка и уборка дома-всё таки жена
Ну что за разделение? Кто что может делать в данный момент, то и делает!
мухж должен сидеть на шухере у телика и звать жену если че интересное показывают...
Никто ничего не должен. Все делают, то что тм нравится, лучше конечно 50/50.
Никто не кому ничего не должен. Просто у каждого есть то, что он делает. Стирает или гвоздь забивает-неважно, это его работа.
кадый делает всё, зависит от наличия времени
муж должен делать все.. а жена его любить
лучше чтобы всё вы делали вместе, тогда и проблем меньше и нервы целее
Я спокойно отношусь к тому, что делает у меня муж и что не делает! Могу многое сама сделать. И, честно сказать, меня не передергивает когда муж лежит на диване!
Я считаю, что бо этом муж с женой должны сами договориться, как и обо всём остальном тоже! Любые конструктивные отношения зависят от умения договариваться друг с другом!
Я считаю что у кого есть свободное время тот может и заняться домашними делами. муж может и постирать, а жена может и гвоздь забить.
для мужа минимум - материальная сторона семейной жизни,
для жены минимум - полный холодильник еды, запас ласковой нежности.
все остальное не требует обсуждений!
для жены минимум - полный холодильник еды, запас ласковой нежности.
все остальное не требует обсуждений!
У кого желание есть, тот и выполнит. Главное, не превращать это
в неразрешимую проблему.
в неразрешимую проблему.
кто как себя поставит, мы всё делаем вместе, один в одной комнате убирается, другой в другой, один лук режет, другой морковь.... т. п. и даже на работе мы вместе!
Муж зарабатывать, кормить и беречь свою семью. Жена готовить и ухаживать за детьми. А семейные проблемы решать вместе.
гвозди забивать муж а подносит их жена
Муж как обычно добытчик и на него должно падать меньше дел, а какие упадут это уже с женой нада решать!:)
Гаухар Шайхиева
А если пока не получается из него добытчик? Тогда как?
жена должна заниматься хозяйством, а муж должен зарабатывать и обеспечивать семью и решать проблемы семьи, конечно если жена не будеть успевать будет лучше если муж поможет. Муж все же считается защитником семьи, и не должен заниматься женскими делами
Муж приносит деньги в дом, заботится о детях. Помоет посуду поможет убраться. А жена по остальному в доме заведующая.
Готовить может и муж (если он реально лучше это делает то почему бы нет) а жена к примеру закалачивать гвозди. Или зарабатывать деньги
Никто никому ничего не должен. У кого что лучше получается то и надо делать. Мужчина должен уважать жену, отсюда все вытекает (а не как ошибочно считает жена, что вытекает из крана и он должен его чинить) . Жена должна любить, а не позволять себя любить. Глупец, кто считал что он выбирает, а не она. А вообще в каждой семье свои правила игры и часто мужчина навязывает невыгодные супруге правила под страхом ухода из семьи. Это дешевый трюк, но вы так нас взлелеяли. Лучше когда кошелек семейный у жены! (Хоть стимул калымить реально, а про зарплату забыть как сон) . Иначе мужик обленится, сопьется и развратится.
без принуждения - кому что нравится!
В семье должна быть взаимозаменяемость.. А вообще всё зависит от способностей мужа и жены, и конечно от желания помогать..
Никакой дележки здесь быть не должно!! ! Вот у нас, если совпадают выходные, мы делаем все вместе, веселее и быстрее дела делаются!!!)))
Кто что лучше умеет делать :)
Я умею хорошо на диване лежать :)
Я умею хорошо на диване лежать :)
Мой обожает мыть посуду, по этому чаще этим занимается он. А вообще когда дома, в помощи по дому не отказывает, за продуктами ходим вместе - он сумки носит)))))) ) Короче повезло мне с ним))))))))
никто ничего не должен,
всё только по желанию.
всё только по желанию.
Похожие вопросы
- А как вы считаете, все домашние дела должна делать только женщина? Если она тоже работает, так же, как и мужчина.
- А что должен делать муж ,чтобы жена не изменяла???
- Что должен делать муж, когда жене нужно проораться?)))
- что должен делать муж если жена ему не даёт в постели???
- Должен ли муж советоваться с женой по поводу денег?
- кто в семье должен следить за бюджетом? должен ли муж отдавать деньги жене? а если он зарабатывает в десятки раз больше?
- Должен ли муж отпрашиваться у жены, если собирается пойти затусить с друзьями или уехать на дачу?
- должен ли муж быть старше жены???
- Должен ли муж обеспечивать свою жену? Согласны ли вы с тем, что мужчина добытчик а женщина хранительница очага?
- Должен ли муж дарить подарки жене, которая не работает и не покупает ему подарки?