Отношения
Что по Вашему может означать фраза: БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ СУДЬБЫ....
Бессмыслица для думающего человека)) Невозможно не зависеть от судьбы. Абсолютно убеждена, что каждый из нас приходит в этот мир для чего-то, а не просто так. И с точки зрения религии, любой, и с точки зрения мистицизма, коему я не верю, и с точки зрения здравого смысла-ничего не бывает из ничего и просто так, без смысла)) А человеку, не обремененному интеллектом и поисками смысла бытия, вполне подходит. Но только с его точки зрения. Плывет по жизни, не заморачиваясь и живя в собственное удовольствие. И думает, что он свободен от судьбы. Но все, что с ним происходит в жизни, продиктовано-то его судьбой.)) Как и каждому-испытания, потери, приобретения, горе или радость, достижения и провалы.)) И если считает, что наперекор судьбе, глубоко ошибается, ибо это тоже его судьба, но не наперекор ей, а наперекор обстоятельствам. И судьба проверяет, давая испытания. Каждый в этой жизни пройдет свой путь. С той мерой, которая ему предназначена. И никто не в силах, не облегчить, не усугубить.)
Алина Павлова
Привет радость моя )
Даже не знаю.. . Что то мне напоминает: БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ МОЗГОВ.. .
Эт моя точка зрения...)) )
А вообще если ОТ поменять на ПО СУДЬБЕ, то смысл появляется...)))
Эт моя точка зрения...)) )
ну это один из аспектов общей категории свобода
смерть, видимо
Значит свою судьбу делать самому!)))
Делать выбор самому!! ! И не обращать внимание на других, кто советует как и что сделать!!!
...пытаться обмануть себя и Бога...
А я не верю в судьбу.. И даже более, я уверена в том что ее не существует. Поэтому я бы расценила это как свободный выбор. Судьба-это как раз то, что создаем мы... А не то, что кто-то (кто бы он ни был) решил за нас заранее...
Делать то, что хочешь сам, а не другие)