Отношения

Мне очень тяжело в общении в жизни,.я очень скромная..Как побороть страх и стать смелее??

Adelya Reznichuk
Ты уже начала "бороться", раз спросила. Будь проще, не молчи, говори больше, не бойся выглядеть "дурой". Будет легче общаться. Когда "страх" общения пропадет, ты изменешься.
Марина Гомозова
Лучший ответ
Я сама такая.. . Всё время молчу в жизни.. . Боюсь сказать то или иное, боюсь быть непонятой...
Олег Вахитов
перестань быть скромной. каждый раз когда тебе хочется быть скромной скажи себе - я нормальная - и сделай наоборот. сначала будет стремно. потом потихоньку начнет получаться.
это ты про себя чтоли? ? в жизни не поверю что ты скромная ))
Adelya Reznichuk Вот в жизни как раз и поверишь!))
вот я тоже скромный и ничо живу себе спокойно)) ) а стать смелее просто расслабится)
Adelya Reznichuk Спокойно жить мы будем после 60 ,а сейчас самая жизнь,а я все боюсь...Хоть бы лекарство для смелости придумали!!))))
А чего боишься-то?!
пойди в магазин, купи много прикольных (не старушечьих) вещей, накрасься, сделай новую прическу и увидешь как всё к тебе придет, 100%, проверено))) удачи
никогда не бойся людей
Честно, я зачастую такая же. Иногда ситуация сама тебя к этому толкает, когда приходится перебороть страх. А с другой стороны, если подумать, а что страшного, если ты подойдешь к человеку и что-нибудь спросишь, поинтересуешься, глядишь и завяжется общение....)))))
вам прежде всего надо измениться и внешне и внутрений мир свой изменить! сделайте модную стильную стрижку, макияж должен быть четким, чтобы у вас было лицо выразительным! следующий этап - внутрений мир! измените свое отношение к самой себе, чаще улыбайтесь, позитивно относитесь ко всему происходящему, улыбайтесь даже тогда, когда у вас кошки скребут на душе! полюбите себя, и вас полюбят окружающие! самооценку свою повышайте, и все у вас получится!
Начни с малого-знакомся с новыми людьми! С начала с заводи дружбу! а там посмотришь! Если есть подруга, попроси пусть познакомит тебя с новыми людьми!
Помни, что не ты одна такая! 30% населения тебя поймет. На остальных не обращай внимания.
признаться в скромности - уже смелость! Посмотри на окружающих людей - кого стесняться?? ? Гламурных девиц? ? Или типа крутых пацанов???