Отношения

Боюсь выходить на учебу. Как побороть страх?

Уже пятый год института, а я все так же боюсь выходить на учебу после каникул.
Неприятен коллектив, в котором учусь - все в лицо друг другу улыбаются, а за глаза такой грязью обливают.
Преподы не совсем адекватные попадаются.
Как побороть этот страх?

Каждый год одно и тоже... так уж и привыкнуть пора)
а потом далее.... будет новый коллектив и на работе,
и никто заранее не знает... а что там ещё ждет.

Уверенность в себе развивайте и повторяйте пройденный материал.
Людмила Иоргачева
Лучший ответ
Думаешь, в жизни не так?) страхи ни тебе не помогут, ни людей не изменят. сортируй, кто приятен, а кто нет.
Карина Терешко
Наденьте майку со своим ником, и все абасруца!
Смотря ради чего туда ходишь, если ради учёбы то всё ок. На других наплюй
Юрий Баринов
Уже конец скоро
Относится к этому как к учёбе. И не обращать ни на кого внимания. Вы туда идете в первую очередь за дипломом. Неприятен коллектив не общайтесь с ними.
Елена Козяр
как бы банально не звучало....
просто положить им хер на рыльца

вот и все
страха нет) тебе пох на них всех) живешь и радуешься! даааа! это сложно!!! но нужно постараться
Если гад гаду обливают грязью. Ты помоги ему. потому что оба гады и тебе все равно. следующий раз и первому придет очередь принимать грязь, тогда поможеш другому. Будь хитрым. Но в первую очередь о себе думай каков сам ты, хорош ли сам ты? Не браниш, серьезный, не издеваешся, не хвастаешся об этом тоже надо думать. Бывает такое что они этим наказывают тебя. Об этом тоже надо думать. если обидел кого то, то проси прощение, подари че нибудь в подарок. Всегда же надо быть похожим на них. на коллектив.