никогда не думала, что выйду замуж
вот учеба и работа - это моё, мне это нравится и я одна из лучших в этом
а насчет семейной жизни не думаю, что все будет так легко. . сейчас вот все обязанности по дому - готовка, приборка на мне... и очень сильно устаю от этого
Отношения
как побороть страх перед семейной жизнью, перед замужеством? боюсь, что не справлюсь, боюсь что буду плохой женой
надо делить обязанности по дому.
так думают только те кто сможет семью иметь и быть в ней счастливой... глупые так не заморачиваются ...у них все зашебись... они все умеют и могут.
Дааа.... Есть с чего боятся... После штампа ты уже - рабыня.... себе не принадлежишь... всем должна.
а вы делите пополам. вобще, порадокс семейной жизни в том, что всего становиться больше. это явно не 1+1. потому что оба рабочих человека столько не едят, не пьют и не грязнят)
поверьте, я уже это проходил. так что - прежде чем лезть на эверест, убедитесь, что вы лезете по нужной дороге. может, вы лезете зря) и сами себе создаёте ненужные дела.
Страх без основания! Если боишься, то не выходи замуж!
Написано в Евангелие: Безбрачным же говорю: хорошо им оставаться, как я. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Впрочем, если выйдешь замуж, будешь иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. А я хочу, чтобы вы были без забот. Кто почитает неприличным для девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: пусть таковые выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
«Боюсь, что не справлюсь, боюсь что буду плохой женой»
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
«Никогда не думала, что выйду замуж вот учеба и работа - это моё, мне это нравится и я одна из лучших в этом, а насчет семейной жизни не думаю, что все будет так легко, сейчас вот все обязанности по дому - готовка, приборка на мне. . и очень сильно устаю от этого. »
Не думай! Главное что бы была: добродетельной, мудрой (умной, разумной) , не сварливой, не должна преобладать над своим мужем, кроткой.
Что не понятно спрашивай в ЛС
это чувство нормальное
Элементарно - представь, что ты одинока и никому не нужна, сравни с положением замужней женщины, выбери понравившийся вариант.
Ирина Мартыновская
мне нравится тот в котором я одинока
не бойтесь кому-то не угодить, просто продолжайте делать всё необходимое не спеша, всё будет хорошо!
Ирина Мартыновская
если не спеша, то это я вообще ночного сна лишусь

не бойся! наши мамы и бабушки тоже не умели и готовить и делать все остальные вещи по дому! а сейчас готовят вкуснее ресторанных блюд и везде чистота и свежесть) все приходит с опытом! если вы оба с мужем работаете, то делите обязанности на двоих. например уборку в квартире (вытереть пыль, попылисость, помыть полы и пр. ) делайте на выходных. еду готовте тоже вместе ли по очереди) если же ты сидишь дома, то тут вообще проще простого, планинуй домашние дела на неделю и все будешь успевать) главное не переживай! Москва не сразу строилась...))