Отношения

как побороть страх перед семейной жизнью, перед замужеством? боюсь, что не справлюсь, боюсь что буду плохой женой

никогда не думала, что выйду замуж
вот учеба и работа - это моё, мне это нравится и я одна из лучших в этом
а насчет семейной жизни не думаю, что все будет так легко. . сейчас вот все обязанности по дому - готовка, приборка на мне... и очень сильно устаю от этого
надо делить обязанности по дому.
Tolganai Kazhenova
Лучший ответ
так думают только те кто сможет семью иметь и быть в ней счастливой... глупые так не заморачиваются ...у них все зашебись... они все умеют и могут.
Дааа.... Есть с чего боятся... После штампа ты уже - рабыня.... себе не принадлежишь... всем должна.
а вы делите пополам. вобще, порадокс семейной жизни в том, что всего становиться больше. это явно не 1+1. потому что оба рабочих человека столько не едят, не пьют и не грязнят)
поверьте, я уже это проходил. так что - прежде чем лезть на эверест, убедитесь, что вы лезете по нужной дороге. может, вы лезете зря) и сами себе создаёте ненужные дела.
Семен Семеныч
Страх без основания! Если боишься, то не выходи замуж!
Написано в Евангелие: Безбрачным же говорю: хорошо им оставаться, как я. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Впрочем, если выйдешь замуж, будешь иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. А я хочу, чтобы вы были без забот. Кто почитает неприличным для девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: пусть таковые выходят замуж. Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

«Боюсь, что не справлюсь, боюсь что буду плохой женой»
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.

«Никогда не думала, что выйду замуж вот учеба и работа - это моё, мне это нравится и я одна из лучших в этом, а насчет семейной жизни не думаю, что все будет так легко, сейчас вот все обязанности по дому - готовка, приборка на мне. . и очень сильно устаю от этого. »
Не думай! Главное что бы была: добродетельной, мудрой (умной, разумной) , не сварливой, не должна преобладать над своим мужем, кроткой.

Что не понятно спрашивай в ЛС
Мария Фролова
это чувство нормальное
Элементарно - представь, что ты одинока и никому не нужна, сравни с положением замужней женщины, выбери понравившийся вариант.
Ирина Мартыновская мне нравится тот в котором я одинока
не бойтесь кому-то не угодить, просто продолжайте делать всё необходимое не спеша, всё будет хорошо!
Tanea Danilov
Ирина Мартыновская если не спеша, то это я вообще ночного сна лишусь
Husha Maks
не бойся! наши мамы и бабушки тоже не умели и готовить и делать все остальные вещи по дому! а сейчас готовят вкуснее ресторанных блюд и везде чистота и свежесть) все приходит с опытом! если вы оба с мужем работаете, то делите обязанности на двоих. например уборку в квартире (вытереть пыль, попылисость, помыть полы и пр. ) делайте на выходных. еду готовте тоже вместе ли по очереди) если же ты сидишь дома, то тут вообще проще простого, планинуй домашние дела на неделю и все будешь успевать) главное не переживай! Москва не сразу строилась...))