Отношения

мне 15 ,я очень скромная и замкнутая, подскажите как стать расскованней. ведь в нашей жизни без общения не прожить.

поробуй в первую очередь поднять свою самооценку. поройся по инету, поищи советы психологов. полюби себя и окружающие ответят тебе взаимностью. причина твоей скованности-внутренние комплексы. пробуй от них избавляться
Руслан Casper
Лучший ответ
поменьше сидеть в инете..
15 +3 =18 тогда все узнаешь
займись общественно бечполехными делами, типа молодежных огранизаций. Сразу вся скромность пройдет
Dikosa!
Театральная студия, танцевальный клуб, клуб велоспорта - или еще что-то, чем там сейчас молодёжь увлекается. И новый круг общения появится и раскованнее станешь! Гарантирую.
Хм.. вынь руки из карманов, сними очки и шире шаг) А главное улыбайся-люди потянутся)
Dikosa! Прям чусть со стула не пал как предтавил себя шикоро шагующим с путой улыбкой на роже
В аське и агенте можно найти много друзей, научишся с ними болтать потом в жизни станешь такой
Есть токой хороший совет. Человеку никогда не надоедает говорить с кем-то о себе!
Пользуйся этим! Будь понаглей (а чего бояться? не получится что-то пойдешь дальше...) , завязывай разговор, заводи дружбу!
Если думаешь что это твоё, то можешь попробовать заводить друзей помимо учебы, только нормальных, больше ходи на вечеринки в клубы и к друзьям, недели 2 будешь с коллективом и все, ты не одна, но на этом останавливаться не стоит)) ) вот у меня как бывает, иду по улице, подходит какой то человек, радостно здоровается, называет меня по имени, расскажет какую ниб. историю и идет дальше, как друзья уже смеются, типа весь район меня уже знает)) ) Но если тебе уже сейчас не приятно сидеть в больших компаниях, то лучьше и не суйся, притворяться каждый день, врать (а без этого никак с людьми) - будет только хуже
*майра *
о какой раскованности может идти реч в 15 лет?