Отношения
Что это может означать,на Ваш взгляд?См.внутри:
Вдруг вспомнила об одном человеке...Без повода-просто "всплыла" в голове одна фраза...Больше года любила этого мужчину...Было всякое и хорошее,и плохое...В последние полгода мы даже не общаемся да и нет желания попытаться восстановить прошлое.Оно было и прошло,так сказать...Сейчас сложно сказать даже почему мы окончательно расстались.Также не могу найти мотивацию его негативных действий в отношении меня после того,как все закончилось.Но даже не это важно..Что с ним сейчас происходит-я не знаю и не хочу выяснять..У него своя жизнь,у меня-своя..Наши пути никогда больше не пересекутся.Но вот почему то новые чувства никак не хотят появляться,хотя и есть человек, в которого могла бы влюбиться... И в этом нет ничего плохого,просто сердце не хочет...Оно готово исптывать привязанность,влечение,но не любовь..По какой причине,на Ваш взгляд,вдруг неожиданно приходят мысли о том, к кому давно нет ничего,кроме равнодушия?
в подсознании у вас любовь ассоциируется с этим человеком из прошлого
избавьтесь от этого и заживете полноценной жизнью
Знакомо... наше сердце конечно мышца, но у него есть память, эмоции. Когда влюбляешься, всё видишь в другом свете. не думаешь. что чувства надо экономить, любишь навзрыд, открыто, как будто каждый день последний... и очень больно когда это проходит, разочаровываешься. И потом долго боишься снова пережить боль и разочарование. кажется что уже больше не будет сил ни физических ни моральных так всё переживать. И поэтому вспоминается человек, с которым всё это было. Но это временно, поверьте, значит вы ещё просто не готовы к новым отношениям, чтоб оттаять нужно сначала немного заморозиться
Любовь - очень сложное чувство и из никоткуда не появляется и по заказу влюбится невозможно, не тот человек рядом
Читая выше написанное, думаю, что мыслью о равнодушии здесь и не пахнет.
В данной ситуации мысли больше склонны к воспоминаниям, привязанности и тоске... скучаем и душа не на месте, но пытаемся забыть его и испытываем смирение.
Пора смириться.
Просто мы же не болеем амнезией и поэтому вспоминаем те или иные картинки из прошлого! Не закрывайте свое сердце и придет к Вам Любовь! И забудете вы все, что было связано с кем то другим и мысли все переключатся на новые чувства!
вы еще в состоянии разбора и неясности состоянии невесомости созревания
определятся со временем ваши события прояснятся своей значимостью и ценностью вы им определите место в душе добавите в голове мудрости
идет у вас процесс переваривания обработки прожитого
это нормально пусть! вы сами разберетесь во всем и время поставит нв нужные места! когда все закончится начнется новая жизнь новые взгляды уже теперь с учетом этого прошедшего этапа жизни зародятся новые ростки к смыслу жизни окружающим краскам вашей души они сменятся на более яркие и требовательные тогда вы будете чего то искать или создавать для этого благопрятные условия тем самым открывая свое сердце новому свежему светлому!
простого вам человеческого счастья! мира! добра !
Есть первая любовь, а есть зрелая. Ждите!
Может потому что сейчас "...новые чувства никак не хотят появляться, хотя и есть человек, в которого могла бы влюбиться.. . "
А тогда в прошлом они были к тому человеку. Вот и хочется ещё раз это испытать по новому и с другим?
Наше прошлое это опыт! И негативный, в том числе.
Ваши мысли отражают лишь то, что вы не готовы к
новым отношениям. Не более. Сердце стремится,
а разум говорит: подожди) . Время.. . только время... .
Все будет правильно. Счастья вам.
жизнь развивается по спирали. просто вспомнилось...
Вы сами ответили на свой вопрос ...это не равнодушие, это чувства которые вас не отпускают. Знаю на собственном опыте, рассталась с одним мужчиной, очень любимым мною, прошло уже несколько лет, были мужчины, которые мне нравились, а вот ничего серьезного я не хотела с ними. Просто встречи, просто общение. Было два предложения ...но я не хотела обманывать, нет любви, какое же может быть замужество.
просто вспомнили прошлое бывает такое)) я тож иногда вспоминаю.... но результат тот же что и у вас....
Небольшой срез жизни в котором был кто-то ещё, всплывает неожиданно.
Просто попутчики. Иногда вспоминаются.
В памяти остается все, что происходит с человеком. Вы просто вспомнили. Вас же не удивляет, что вдруг вспоминаются какие-то люди или сюжеты из детства, например...
Иногда мозг подкидывает сюрпризы, как предупреждения.. .
Все у вас хорошо будет.
Иногда нужно вспоминать прошлое, чтоб не испортить будущее.
Все у вас хорошо будет.
как я вас понимаю!! ! последнее время только и думаю о бывшем любовнике... и снится каждый день!! ! не знаю почему?? ? хоть и люблю своего парня сильно!!!
КАк говорят- в одну реку дважды не войдешь. Не стоит пробовать. А еще говорят-любовь приходит когда ты готова ее принять. Толи прошлое не отпускает, толи сверху еще не решили какого тебе принца прислать. Но значит твое время любить еще не пришло.
Возможно для сравнения, еще не определились окончательно в своем выборе, что-то осталось и хорошее, не могло быть только плохое. Наверное еще нужно время, а настоящая любовь придет или пришла, но пока сердце еще не принимает ее.. .
Как писал М. Ю. Лермонтов:
Была бы радостней любовь,
Разлука будет без печали.
Как писал М. Ю. Лермонтов:
Была бы радостней любовь,
Разлука будет без печали.
вспоминаешь о прошлом-когда нет альтернативы. если сердце ждёт нового чувства, то конечно всё будет! удачи!
это память, от нее можно избавиться только приобретением амнезии - раз вспомнили, значит что-то напоминает (все что угодно - мелодия, запах, еда какая-нибудь, место, время, одежда) , чувств уже нет - почему бы не начать просто с влечения и привязанности к другому, любовь ведь не всегда бывает с первого взгляда
Это любовь. скрытая, забытая на дальней полке души. нам всегда трудно забыть тех с кем было хорошо. а с кем было божественно - забыть просто невозможно.
но не запрещайте сердцу любить. не бойтесь что вновь обманут и будет больно. хотя если нет необходимости - то и не принуждайте себя. пусть все идет как идет
Хорошо Вас понимаю. Именно тоже происходит со мной - равнодушие и ничего большего.
Правда есть мысли попробовать восстановить старые отношения....
человеку свойственно вспоминать пережитые им чувства. иногда даже даже думаешь о тех или иных событиях совершенно подругому
Лучше уж быть ровнодушной, чем страдать из-за любви.
Вы еще не отошли от травмы.