Отношения

Может ли человек в 27 лет полностью измениться сам и свою жизнь, или же привычки останутся? Кто-то уже менялся кардиналь

Да! В жизни каждого человека наступает такой поворотный момент, когда он как бы выходит на новую ступень развиттия, (как левелы в компьютерной игре) как история развивается по спирали, так и личность. Существуют 2 основные теории развития личности Фрейда и Эриксона ( ну вообще их очень много я толко 2 знаю эти - они самые считаются основные) .
Фрейд рассматиривает развитие человека как бы изнутри из его биологических изменений во времени и влияние этих изменений на личность.
Эриксон расматривает влияние общества на развитие личност и.

Эти поворотные моменты происходят в определнном возрасте, когда человек достиг определенного уровня биологической и общественной зрелости. Такие моменты называются возрастными кризисами. Для кого то они проходят легко, а у кого-то это может сопроваждаться депрессией (зависит от обстоятельств) .

Напимер кризис 18-20 лет сопровождается потребностью вступать в контакты с людьми, профессиональным самоопрдеоением, поиском своего места в жизни, желанием любви и интимной близости, раннего брака.
То, что вы говорте - называется кризисом среднего возраста (26-30 лет) , когда человек кардинально меняется. подводит итоги определенного периода жизни. Считается, что очень важно в этом возрасте кардинально меняться, происхолит переоценка ценностей и самого себя, потребность кардинально измениться. Если это переживается тяжело - лучше обратиться к психологу.
Валентина Калганова
Лучший ответ
Изменялся в лучшую сторону.
Да может, но кое какие привычки остануться и как правило самые плохие
После переходного возраста ( в 12-14 лет) человек в принципе не меняется. характер только закаляется больше. со временем приобретаются новые качества, но старые привычки и принципы поведения никогда не меняются.
Нет, человек никогда не изменится не в 25, не в 27 не в 47....знаю на опыте моих родителей.... мама тоже думала, что он будет другим... Конечно первое время пока чувства свежи, пока есть любовь, человек будет подстраиваться, пытаться не делать так как привык.. но рано или поздно ему это надоедает и он начинает вести себя так как ему захочется... а Вы будете жалеть, что думали что он исправится!