Отношения
Мне 27 лет. Я не умею пользоваться мужчинами. Как быть?
Мне 27 лет. До 24 лет отношений не было ни с кем. Жила с родителями до этого возраста. В 24 года у меня появилось свое жилье, я стала жить отдельно от родителей. Решила, что если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Познакомилась через Интернет с парнем. Мы с ним начали встречаться. У меня с ним был первый секс. Я не могу сказать, что влюбилась в него, но он мне нравился, однако никаких чувств к нему у меня не было. В общем-то я всегда хотела семью и детей. До 24 лет у меня не было четких установок на семью и рождение детей, потому что я училась в институте и работала одновременно, а после 24 лет я задумалась, что нужно что-то предпринимать, иначе можно остаться одной. И познакомилась с ним только по этой причине - это была попытка начать строить отношения. С его стороны я тоже не видела особенных эмоций по отношению ко мне, я чувствовала, что что-то не так по общению, но не могла понять что. Вместе мы не жили. Он иногда мог остаться у меня, но совместно мы не жили. Спустя две недели я его встретила с ребенком на руках и женой на улице. Я прошла мимо. Меня словно окатили ведром холодной воды. Я пришла в себя только спустя день. Он мне звонил, но я не брала трубку, потом я сама ему позвонила. Он убеждал меня что он не женат, просто с ребенком встречается. Но я уже не поверила, потому что он первично мне соврал, что не женат. Короче я ему сказала, что нам лучше не встречаться больше. И так поставила точку. Он потом еще звонил, но я точно для себя решила, что отношений с женатым мужчиной я не хочу. Но меня волнует в общем-то вопрос о том, что я не умею пользоваться мужчинами. В чем это проявляется? Ну например в случае с вышеописанным мужчиной я ждала ухаживаний, цветов, но все сводилось к ночным встречам на улице и посиделкам у меня дома. Когда я попыталась намекнуть что мне нравятся цветы и мне бы было очень приятно их получать, он лишь задал вопрос: "А тебе что их никогда не дарили? " Я очень расстроилась, потому что мне действительно их никогда не дарили, но сказала ему, что "Нет, почему же, дарили! ! Просто я хочу чтоб мне их дарили всегда! " Он пришел на след. день с цветами, но у меня осталось впечатление, что я у него их выпросила, а не он сам захотел их мне подарить. Либо я что-то неправильно делаю, либо мужчины такие, я не могу разобраться. Просто я реально не умею пользоваться мужчинами и общаться с ними. Все время чувствую при общении с ними какую-то глубокую обиду в случае если они задевают меня за живое. И не могу улыбаться им в ответ или вообще какую-то эмоцию изображать, я просто теряюсь и впадаю в ступор в таких ситуациях. А еще я часто задаю себе вопрос: "Для чего мне нужен мужчина? " И чаще всего не нахожу адекватного ответа, словно он мне и не нужен вовсе. И соответственно когда вопрос встает о манипулировании (пользовании) мужчиной я не понимаю для чего я буду хитрить и переступать через себя? Во имя чего? ? Чего я хочу от мужчины я не знаю. Если бы я действительно хотела чего-то мне было бы легче. Но я даже придумать не могу для чего мне нужен мужчина. И мучаюсь от этого. Неужели этому невозможно научиться? ? Потому что я заметила, что все мужчины ждут чтобы ими пользовались. Чтоб у них что-то просили, чего-то добивались, а я боюсь просить, потому что не умею правильно просить, а так как я прошу не нравится мужчинам. В общем замкнутый круг. И я от этого страдаю. Как переступить через себя и научиться пользоваться мужчинами??
Твоя проблема в том, что ты самодостаточна и только мужчина сможет тебя расшевелить. Но получается замкнутый круг - ты не хочешь привлекать к себе мужчин.
вопрос сонц поставлен неправильно ))
правильно он поставлен в тексте:
"Для чего мне нужен мужчина? "
вот главный вопрос.
и вопрос "Какой мне нужен мужчина - что он будет для меня делать и что делать для себя"
какие у него параметры - рост вес, любит ли спорт, какие вредные привычки, любит ли детей - в общем всё всё всё.
Желательно диапазоны оставлять например вопрос"курит или нет" - ответ " лучше чтобы нет, но можно и курящего - потерплю, для меня не особо важно "
===
В тебе нет стервозности, это чудесно, но сделает тебя несчастной.
В общем читаем:
Стив Харви "думай как мужчина поступай как женщина"
затем
Алекс Лесли "охота на самца" - книжка по сути сыровата, но пойдет, для общего обозрения и повышения стервозности
затем
Элизабет Гилберт "Ешь молись люби"
чтобы посмотреть какие могут быть варианты, к примеру.
===
что касается указанного тобой мужчины - прям цитата из Стива Харви "у каждой девушки есть своя цена и мужчина прикидывает - за сколько он её может "купить" " ты не поставила СРАЗУ условия что твоя цена это цветы и нежность к тебе. И тебя купили за бесценок - за встречи у тебя дома.
правильно он поставлен в тексте:
"Для чего мне нужен мужчина? "
вот главный вопрос.
===
В общем читаем:
затем
Элизабет Гилберт "Ешь молись люби"
===
Знаешь почему у тебя мужика нет, потому что у тебя в голове мысль - как научиться пользоваться мужчинами! Пользуются вещами, а не людьми и пока ты будешь так мыслить к тебе и будут клеится женатые с детьми мужчинки... или какие нить убогие придурки...
ппц, не могу назвать тебя умной, у тебя никогда не получится, да и само выражение "Пользоваться мужчинами" троллятину напоминает...
....я конечно дочитал.... но возьми за правило... нами не надо ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!! мы этого не любим и будем сваливать один за другим.... пока ты будешь думать что пользуешься мужиком, он использует тебя.... пересмотри взгляды на жизнь....
не все мужчины такие как твой бывший. Он видимо и правда был женат, об этом говорит все его поведение. Встречались только у тебя или ночью, это он боялся с тобой по городу не спалиться.. . Пусть живет с ней, а ты впредь будь аккуратнее, смотри как мужчина себя ведет. Если он открыто встречается с тобой на людях, не бежит в туалет, чтобы ответить на телефонный звонок - значит свободен. Будь бдительной. А насчет того, зачем тебе мужчина - это ты уж сама должна решать.. . И нужен ли он тебе вообще. Мне кажется любой девушке в 27 лет хочется любить, встречаться, переживать эти яркие эмоции и чувства, засыпать и просыпаться рядом с любимым человеком... Это элементарное желание, половое влечение и инстинкт женщины стать женой матерью. А если у тебя все это отсутствует.. . Попробуй сходить к психологу, тут ничего постыдного нет, почему-то все привыкли считать, что к ним ходят только душевно больные люди.. . Расскажешь о своей проблеме, и тебе дадут совет, как правильно выйти из этой ситуации и как жить дальше. Разберешься чего ты хочешь от этой жизни... Думаю у тебя все получится, удачи!
будь сама собой, и не надо что-то просить и манипулировать. когда встретишь своего мужчину все встанет на свои места. и ты поймешь для чего он тебе нужен.
Людей - надо любить, а вещами - пользоваться.. . Вот в этом твоя проблема...
Практика и только практика ;)
я бы прочитала но мне лень можешь кратко объяснить
Мозга себе выносишь, и ему.