Отношения

Почему в 50 - 70 годы , люди были добрее и внимательные , чем сейчас ???

отношение людей .
Потому, что пережили страшную войну, пережили репрессии.... Ценились помощь, внимание.... Нормальные человеческие отношения ценились.... Идеология была.. . А сейчас? Икона-доллары, любовь-виртуальная, предложить помощь-потерять гордость.... пить, курить, нюхать, колоться-мода.... Вопрос, Вы, задали очень интересный. Хочется верить, что время бесовское пройдет и как в сказке добро победит зло...
Андрей Гулецкий
Лучший ответ
жизнь была тяжелая и люди, только-только оторванные от земли, еще не привыкли много требовать от жизни и не знали, чего можно хотеть. Все лучшее отдавали детям. А потом выросло поколение городских детей, привыкших, что их родили, чтобы они потребляли все лучшее...
это ценилось
Gulistan Raimowa
Ориентиры и приоритеты… в то время были правильно расставлены…
Жизнь жестче стала. Кто в 50-70-е годы боялся, что его уволят? Надо было вообще не ходить на работу или валяться пьяным около кабинета директора, а сейчас? Людей и машн на улице меньше было, многоэтажек столько не строили, была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас, что ни день, то болезнями, то катастрофами пугают, вот у людей нервы и ни к черту! Мы жалеть друг друга должны и "давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты, Давайте жить во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая! "
Paf Fan
потому что тогда челевек человеку товарищ, а сейчас волк
Дмитрий Шмидт
Я не жил в это время, но думаю, что на самом деле причина в войне и послевоенной разрухе. В таких условиях деньги на самом деле просто бумажка или кусок железа, а реальная помощь приходила именно от доброты, внимательности и взаимовыручки.
Потому что нравственность выше была. Парни ценили девушек, а девушки в свою очередь вели себя по другому. Сейчас же как, кругом пошлость и зло. Рань вера была, не именно в Бога, вообще вера. В будущее, в правду. А щас верят только тому у кого денег побольше. Зависть и ложь
Другие понятия тогда были
новое поколения новые правила... и понятия.... меняются правила.... нгекоторые следуют так говорю модными правилами что очень минюет мир