Отношения
Вопрос только для женской половины!
Мне почти 24 года. Встречаюсь с парнем уже очень долго. Зимой будет 5 лет. Мы и жили вместе, и расходились и просто встречались... Вообщем, чего тока не было! Сейчас мы снова вместе (с начала лета). За последние пару лет попереженилось и стало родителями ТАКОЕ количество наших друзей и знакомых, что просто жуть! Кстати, моему парню 25 лет. Так вот, я просто брежу ребенком и семьёй! И он это прекрасно знает... Я уже намекала на то, что надо бы заявление в загс подавать, что пора семью полноценную заводить. Но видно, что ему страшно еще... Как мне быть? Он сказал, что я точно есть в его планах по созданию семьи, но позже...( А я хочу быстрее! Не могу себя заставить ждать!!! Хотя прекрасно понимаю, что оба еще учимся и кредит висит за машину большой... Скажите, кто из нас прав?
Вы оба правы! Вас можно понять - жена, мать - это естественное и необходимое продолжение отношений с мужчиной. Его тоже можно понять - муж, отец - это уже совсем другой, более высокий, уровень ответственности, другие, более сложные задачи (жилье, бюджет и т. д.) . Наберитесь терпения, чем сильнее будет Ваша "навязчивость" женитьбы, тем сильнее будет его сопротивление...
... если всё так длительно и серьёзно.. . может тебе стоит решиться на ребёнка? если ты поставишь перед фактом любящего человека, это его подтолкнет
оба правы-каждый по-своему.... но у женщины всегда сильнее желание создать семью. и это правильно....
всегда найдутся причины и отговорки если нет сильного желания и стремления! наши родители поднимали нас на копейки, не ждали! а любили, создавали семьи, рожали детей! Тебе решать Кристинка! чувствовать должна сердцем и душой-что к чему!
Ребенка надо хотеть вдвоем. Деньги сожрут любую семью. С этой точки зрения-позже. Возраст съедает женщину, 24-это, простите, много. Пора.
я встречалась 3 года и рассталась из-за этого.... НЕ жалею
успеешь еще семью завести, не торопись, как минимум до 30 лет время есть
и если в отношениях были расставания.. . крепкой ячейки может не получится
моя женская половина отвечает, что похоже ты просто "не хочешь отрываться от коллектива"..Замуж ради замуж, -игра такая.... Не видно зрелого человеческого подхода. Он-более взрослый в подходе к этому вопросу
ну думаю если есть любовь то можно и подождать а если нет то зачем
С детьми можно еще чуточек подождать, а вот пожениться можно! Только сначала разобраться в себе и своих чувствах: чего хочу и чего боюсь. И в вопросах создания семьи не надо руководствоваться понятиями "поскорее" и "а все наши друзья уже с семьями... " Понимаете? Это должно придти само: "Давай поженимся! " А если ваш парень чего-то боится и для него всякие кредиты - преграда (хотя вы же уже живете вместе!), то стоит поразмыслить....
успеете расписаться, ребеночка завидите в законном браке и желанного....
Правых и виноватых искать не стоит! Может сказать, что не обязательно сразу заводить ребёнка после женитьбы, ведь вы ещё учитесь (думать так не обязательно), но вам бы хотелось определиться с собственной жизнью. Гражданская жена-это конечно круто, но хотелось бы стать нормальной. Да ещё и на свадьбу денег подарят, можно будет с кредитом рассчитаться. Но решать конечно ему, ведь он хозяин в доме (главное сказать-это уверенно без улыбки). Поверьте, они как дети ведуться на любую лесть и посулы. Он всерьёз задумается о браке. Удачи.
скажи ему что после 25 женщина становится старой роженицей.... и что тебе будет потом сложэнее носить ребенка и рожать) (это не правда но может подействует)
как ты чувствуешь сама, так и поступай. Всё взвесь, может тебе хотябы учёбу закончить, чтоб не так тяжело было в финансовом плане.
мне кажется совместное проживание - создание семьи никак не помешает!!! !
если конечно не придется еще тратиться на покупку или аренду жилья...
Ты конечно права.... Отношения должны развиваться а не стоять на месте... Узнай у него когда позже - через год, два... а может через месяц и тогда реши готова ты столько ждать или же пора менять "оператора"....
Ну и живите без штампа, от него столько проблем!
прав он-ты торопишься, если ты с ним живешь и уверена в нем, то будь спокойна твое от тебя не уйдет, успеешь еще побывать в качестве законной супруги, а вот свою свободу надо счас ценить пока она есть))
просто устрой романтический вечер и поговори с ним