Отношения

Хочет ли он быть вместе?

Вот такая вот ситуация... живем в разных городах, я приезжаю к нему почти каждый месяц, вместе уже полгода, приезжаю на 1 неделю, иногда на 2... нам вместе хорошо, когда не рядом- звоним друг другу по 5 раз в день, в интернете целый день, пока он на работе, когда дома - тоже самое, общаемся через скайп и т.д... в общем вроде идилия... он ко мне еще не приезжал, а я когда приезжаю живу с ним и его родителями. его мама от меня тоже без ума... а он работает и у него нет пока возможности приехать. собирается познакомиться с моими родителями в январе... сам заканчивает 5й курс... и вот вопрос возникает... не понимаю я его... собирается ли чтото предпринимать в наших отношениях? я бы прям сейчас согласилась переехать к нему, чтобы быть всегда вместе. А я то знаю что он не собирается уезжать из своего города. И не знаю, то ли я для него как игрушка, т.е. он не видит ничего в будущем между нами, то ли он просто не готов и понимает что пока что не способен содержать нас двоих, но ведь я тоже могу работать и зарабатывать.
У нас с вами схожая ситуация. Так вот. Я не вытерпела и сказала ему: Я хочу замуж, хочу детей, мне надоело мотаться, я все время скучаю". Первой его реакцией был испуг. Я очень удивалась этому. Потом он замкнулся в себе, потом через несколько часов сказал, что я его тороплю. Что мужчины к этому подходят очень серьезно, он хочет состояться, у него пока нет своего бизнеса, что семья это очень большая ответственность. Если честно, то мне сначало было очень обидно, я говорила если б любил то сразу женился. и т. д. С того разговора у нас прошел ровно 1 месяц. Я больше не заводила эту тему и буквально вчера, он сам ее начал. сказал, что все время думал об этом. Что уже жить не может без меня. Теперь большим инициатор нашей буд. свадьбы является он.
Так что Таня, ты просто скажи на прямую, что хочешь быть его женой и все, только не дави на него. И он сам если в его планы входит женитьба на тебе придет к этому. Но я все таки посоветовала бы сначало закончить учебу, я конечно понимаю что ты можешь обеспечивать вас, но не все мужчины это любят жиь за счет женщины, это унижает.
Джама М
Лучший ответ
Я предлогаю, прямо, без экивоков, поговорить на эту тему. Спокойно, не напирая на то, что вы его сильно любите. Он же не последний дурак, и наверняка, думал на эту тему. Выслушайте его соображения.
Назим Назимов
заай ему прямой вопрос!
Да - да, нет - значит нет, а остальное - от лукавого! Зачем мучиться сомнениями и жить иллюзиями?!
очень видно, что вы его очень любите, возможно, и он вас... только, возможно, вы не готовы к тому, чтобы расстаться с ни в данный момент, это я к тому. что если вы (как говорят выше) поставите вопрос ребром, у него будет и ответ ребром, возможно, он вам скажет, что еще не готов к семейной жизни (это совершенно разные вещи, что у вас сейчас и семейная жизнь вместе -всегда), может быть как-то повернет эту ситуацию в другое русло... Вообщем первый вам ему предлагать, что-либо-не резон, хотел бы он это сделать, уже сделал... Конечно, вам сложней в этой ситуации, приходится ездить-зато у вас пока праздник души и тела, так что повремените ситуацию или придумывайте такой ход, чтоб он вам первый предложил жить вместе.
вы уж слишком активна. А если вы не будете ездить к нему? Неужели он не приедет? Хоть разок-то можно было приехать. Вы просто ему удобны.
Юрий Бармин
Просто он привык к этой ситуации и к таким отношениям. Чтобы его понять - нужно что-то поменять. Ему придется сделать поступок - вот по этому поступку и можно будет все увидеть
Игорь Рытов
Есть вариант подтолкнуть его к принятию должного решения, но он провакационный. Согласишься ли ты его применить не знаю, но если так не втерпёжь то годится. Скажи ему, что у него осталось не так много времени, что в случае если он тебе не предложит выйти замуж, то ты к примеру до Нового года выйдешь замуж за другого. (сам так женился в своё время)
Наталья Шостак
какой то он мутный... надо смотреть что он будет делать после того как закончит учёбу... если что-то предпримет, то серьёзно настроен, а если так и будет лямку тянуть то и не трать на него время)
Tim Tom
Сошлись на финансовые затруднения и 3 месяца неприезжай к нему. Наберись терпения! Если любит сам за тобой приедет и заберёт к себе. За моей подругой таким образом (правда через полгода) жених приехал она и ждать -то уже перестала.
Это тот случай когда вам самой нужно заговорить на эту тему с ним. Да он не решается вам это предложить т. к. с материальным положением не ахти.
Daniyar Shaiekenov
Это можно назвать всем, чем угодно, но только не ЛЮБОВЬ. Это страсть, это боязнь остаться одной, это привычка и т. п. Но страсть никому и никогда не приносила счастья. Слишком быстро она проходит. И если человек не готов к переходу от страсти к нормальным отношениям, обычно такие отношения быстро заканчиваются. Прислушайтесь к себе. Ведь, общаясь с ним на расстоянии, вы испытываете чуть ли не оргазм? Если это так - то это точно не любовь.

Приезжая к нему, вы лишаете мужчину самого главного - быть охотником. И если вы этого не поймете и будете продолжать так делать, однажды ему встретится кто-то, кто заставит его выйти на тропу войны. И он просто бросит вас. Потом, возможно, вернется, когда остынет и осмыслит, но этот период не будет особо приятным для вас.

Понимаете, постель - не повод для знакомства. Если вы не умеете жить с этим девизом, то вам тяжело придется в жизни. К сожалению, женщины так устроены, встретив мужчину, уже в своих мечтах видят его своим мужем и смотрят на мужчину именно с этой точки зрения. Отсюда боль и разочарования. Как только вы научитесь смотреть на ваши отношения легко и просто, все встанет сразу на свои места.

А сейчас вы просто больны страстью. И любые советы или увещевания вы все равно не услышите.
Не надо гнать лошадей можно всё испортить! В любом случии он первый
должен предложить что то серьёзное а он может боится или не готов ещё к этому! Возьми да спроси прямо - Как мы дальше типа будем - И посмотри на реакцию! Может его и так всё устраивает !
Олеся Земляк
Судя по тому, как Вы описываете ситуацию, чувства у него к Вам, определенно есть. Подождите до января. Если не приедет на каникулах, то прямо спросите "почему не хочешь познакомиться с моими родителями? " Главное, не спугните его.
у меня ситуация наподобие.. . я учусь в одном городе, он работает в другом.. . заставлять его бросать там работу смысла нет, не факт, что ему удасться так хорошо устроиться здесь. видимся на выходных, на одних я к нему приезжаю (расходы на поезд мы пополам делим) , на других он ко мне.. . на моих каникулах я жила у него 2 месяца. и изменить сейчас невозможно ничего, я не могу бросить свое учебное заведение здесь, а он свою работу там.. . мы это оба прекрасно понимаем.. . на неделе мы перезваниваемся, пишем друг другу письма и общаемся по интеренету.. . на следующий год я поступаю в университет, но не знаю, в какой город удастся.. . мы с ним обо всем поговорили, он согласен на следующий год оставить свою работу и следовать за мной в тот город, где я выберу себе универ.. . и жить там будем вместе.. . он у меня тоже не мальчик, ему 29, но я точно знаю, что ни о каком браке он и думать не будет, пока не почувствует себя финансово стабильно на 100%... я знаю это и даваить в этом плане на него не буду, мы ж все равно вместе! )))
так что я вам советую поступить разумно, он же не может сейчас оставить учебу, а год - это не так уж и много.. . я поняла, что он живет с родителями, возможно ему было бы неудобно жить вместе с ними и вами, а после университета он бы смог найти работу и снимать квартиру, тогда вы бы и переехали к нему без проблем. просто поговорите, обсудите планы на будущее, но не в смысле: "ты на мне женишься уже или нет?! ", а :"как ты планируешь наши отношения после окончания учебы? ", "как ты думаешь, я бы смогла найти работу в твоем городе"... из этого разговора вам сразу станет понятно. долгоидущие у него планы или нет, а там уже и решите для себя, что с такими отношениями делать.

удачи вам в решении данной ситуации, и помните, что вы живете для себя, и слушайте свое сердце.
все у тебя отлично. поспешишь, людей на смешишь.
его мама тебя уважает это +,он любит это+,познакомиться с твоими хочет это +,учеба подходит к концу это +,человек сумом это +,а вот твое не терпение это -. Будешь торопить все испортишь. Он и так понимает и прийдет время сделает тебе предложение. Потерпи, а что бы легче было радуйся той романтике, которая есть. Этот период не у всех долго длится. Удачи.
Акайна ***
Что б не спугнуть.... подожди.... еще совсем чуточку.... учеба закончится.... и будете вместе.... да все у вас хорошо....
измучитесь и бросите. поговорить надо и выяснить всё раз и навсегда.
наберись терпения
и мне кажется он ещё не созрел для совместной жизни
..это все входит в привычный ход... .
пора поставить вопрос ребром... .
и вообще-то такие вопросы решаются вдвоем... .
удачи!)
Лучше спросить, конечно, если он сам не чухается. Время уходит. И стесняться тут нечего. Это твоя жизнь, ты хочешь быть счастливой. Будешь мямлить, он так и будет дальше время тянуть. Надо заострять угол, в конце концов, выяснится, каков он в чрезвычайных ситуациях. И если все разрулится не в пользу ваших дальнейших отношений, это тоже результат.
Советуют поставить вопрос ребром, а я не согласна. Если он такой нерешительный в ваших отношениях, то это его отпугнет. Попробуйте не приезжать в нему, сошлитесь на занятость, либо еще какую вескую причину. Переборите себя и терпите. Так же звоните, уверяйте в любви и т. д. , но ни в коем случае не приезжайте к нему. Если он Вас любит, приедет сам, либо поднимет вопрос о совместном проживании. Да как же Вы не понимаете? ! Ему сейчас удобней!! ! Вы как бы есть, и как бы Вас нет! Он и потребность в Вас утоляет, и свободу не теряет! Свобода не в смысле измен, а вообще, индивидуальная свобода. Мужчины ее очень ценят и боятся потерять! Поэтому он ничего не предпринимает! Поступите как женщина - хитро и с умом! Немного страданий, зато потом будете вместе и счастливы! Удачи!
ну раз умираешь так и задавай вопрос в лоб.. . а то ты хочешь и решить всё побыстрее и остаться как бы не при чём.. . типа он сам всё предложил.. . если тебе это действительно нужно делай сама что-то, а не жди...
Выбор не велик: либо терпеть либо ставить вопрос о совместном проживании. Сколько же можно вот так страдать? Уважай себя в первую очередь. Любовь это окнечно прекрасно, но есть еще и взаимоуважение!
Самое главное не суетиться и небеспокоится, а включить мозги, потому что умная женщина гнет свою линию до обручального кольца.. . Удачи
Да
Б.п.и. Номос
Спроси прямо .Да -да иначе беги подальшеот негшо и чем быстрей тем лучше
?????? ?????????????????
Вам придётся ещё немного подождать. И может, скоро всё изменится!
К чему все эти уловки? Чем откровенне вы будете со своим молодым человеком тем лучше. НЕ УГОВАРИВАЙТЕ, НЕ ДАВИТЕ НА НЕГО. Поговорите с ним откровенно, расскажите ему о своих желаниях, сомнениях, чувствах и переживаниях. Он услышит вас и скажет о своём видении этой ситуации. Только вместе вы придёте к какому-то решению!
Татьяна, действуйте.. . ждать больше нельзя !!!
Жизнь стремительно движется.. . а Вы стоите.. .
Ваш молодой человек может еще 5 лет не решиться.. .
Закончит учебное заведение, потом найдет работу, дождется
повышения.. . заработает на квартиру.. . и наконец, сделает Вам
предложение !!!
У Вас есть прекрасный шанс все узнать.. . сейчас он очень соскучился
и поэтому правильно поймет Ваш вопрос:

Ну сколько же еще мы сможем выдержать друг без друга ?
Сколько еще будим безумно скучать друг по другу?

По его реакции и интонации Вы поймете, что делать дальше.. .
Обратите внимания на глаза.. . они не врут !!!
Будьте готовы ко всему и разочарованию тоже.. .
Но думаю, Вас ждет радость.. . Ваш избранник уже давно все спланировал
и ждет подходящего момента !!!
Удачи и Счастья Вам !!!
поставь вопрос ребром, чего он хочет... тебе же тоже каждый раз ездить к нему не доставляет удовольствие, либо сам к тебе пусть переезжает, либо ты к нему, сколоько можно, взрослый мужчина, отвественность должна же быть какая то!
если он хотелбы быть рядом с вами (например как вы) , то был бы....
Не ясно)
Была такая ситуация и у меня, правда нам было по 18. Я поняла, что выбора нет или разбегаться или брак (иные версии не поддерживались моими род-ми) . Поставила вопрос ребром. Бедный - как выкручивался, как сопротивлялся.. . В счастливом браке проживаем уже 15 лет)) ) После рассказал, о том, что было тяжело решиться на такой ответственный шаг не имея за плечами совершенно ничего - ни денег, ни жизненного опыта, ни образования, ни жилья и т. д... .
Если есть любовь, значит есть будущее! Удачи и счастья!
я не понял немного (((