залезла сегодня к мужу на страничку в "мой мир". и прочитала его сообщение знакомой. меня задели эти строчки: ...Я на днях ПЕРЕЕХАЛ и ДЕЛАЮ ремонт.. .
как так, мы же вместе переехали. он не пишет МЫ. живём уже долго вместе, а выходит в его голове он живёт сам по себе. так? как вы думаете? причём с его стороны я это не раз замечала, фразы типа: Я сделал, я купил (даже если делали вместе).... Хотя я всегда говорю: МЫ. обидно даже как-то.
(понимаю, лучше не лазить по чужим почтам, но так уж вышло. у него просить объяснений не могу, разозлится, что залезла к нему.)
Отношения
я в шоке от увиденного! ! не знаю что думать... (см. внутри)
Нку если вы женаты недавно то просто он еще не привык говорить "мы" у меня тоже так было
не даром говорят-меньше знаешь лучше спишь
он просто мужчина, простите его, это им свойственно, пусть будет героем, вы - шея, он - голова, помните об этом!
не обращайте внимание0))
Вы не обижайтесь, во первых не надо было туда влезть,,, ,
Мужчины как то всегда говорят я, зделал, купил, и. т. д.,,, это почти у всех такая привычка,,,
не надо придираться к словам. если вы хотите сохранить семью ..поменьше сцен. . а когда вы хотите сказать мужу что то неприятное. . лучше промолчать (мона считат ьдо 10)
мой то же говорил-моя квартира, моя машина. теперь машина его, квартира моя. поделили по братски после развода.
просто мужчины считают себя главнее. поэтому хотят казаться круче, ну или как это сказать. ну или можно повернуть логику в другую сторону и мыслить положительно. может просто он считает вас истинной своей половинкой. то есть вы и ваш муж это одно целое. а раз одно целое, значит уместней сказать "я".
Оцени ситуацию с другой стороны, ты же замечала за ним эти фразы раньше.. . и ничего не делала, если он говорит их снова. Значит.... или решайте проблему вместе, или страдай дальше сама.
Кто ты в его жизни.... или вы вместе как одно целое, или порознь.. . по две стороны жизненого быта.
Мой год, ужаснейшая проблема на свете.
Я б убила! И в нос заехала каблуком! Нет! Шпилькой! И потом тренинги проводила!!!
Даже не знаю что посоветовать. У меня наверное был бы шок. Что-то нужно менять и предпринимать какие-то шаги чтобы было не "Я" ,а "МЫ". Вот только что конкретно не знаю. Я ещё подумаю может что и надумаю, тогда напишу. Удачи вам. В любом случае скандал устраивать не стоит
мда... меня бы это тоже задело.