Отношения

Как вести семейный бюджет?

Лучше чтобы были общие деньги! Он принес ЗП - положили в копилочку. Вы принесли - тоже в копилку. Из копилки определенную сумму откладываете на кухню на хим и продукты. Друг другу даете на неделю или 2 недели 1000-2000 на дорогу и сотовый телефон. остальная сумма в копилке по мере надобности расходуется или копится.
Мы так с мужем нашли общий язык..)) ) До такой политики были крупные дебаты.
А если муж захочет сделать сюрприз для жены или Вы ему, то давать на неделю не 1000 а чуть больше.
Я еще веду дома тетрадку по приходу и расходу денег семейных. По очереди ведем с мужем месяц я, месяц он. А потом можно и без тетради, если не хотите зацикливаться.... Вообще-то это серьезный вопрос для меня. Но зато в семье тишь да гладь и деньги копятся и рационально тратятся.
Алина Ермилова
Лучший ответ
брать все в руки.... и вперед!!!! а то пропадете....
Записывайте приход и разход, планируйте в конце месяца на начало следующего покупки.
Лёля
Это уж как вам нравится, как вы сами решите, у всех по-разному.
его деньги за кредиты, на продукты, на содержание машины и т. д. Моя з\п это моя з\п, даже ни кто не знает сколько я зарабытываю, трачу на себя, а дорогие вещи покупаем покупаем совмесно и вообще семейный бюджет это проблема мужчины, а моё дело дом, очаг, уют ))
Munisa ***
самостоятельно!!!!))))))
я этому 4 года училась и учусь по сей день
Всё касательно проживания пополам. Кредиты у каждого свои! . В случае чего все остаются при своем! . Кому нужен коммунизм, пусть едут топтать целину!. Это мое личное мнение.
Айгуль .....