Общий семейный бюджет подразумевает равноправие.
Равноправия вам захотелось? да сколько угодно, только давайте уж по справедливости - равные права, равные и обязанности. Долевое участие к в семейном бюджете, только по-справедливости - бюджет (необходимый и достаточный минимум) к примеру 2000 у. е на семью из 4 человек, у тебя доход скоко? 1000 у. е. , у меня 3000 у. е. всего 4000, соотношение дохода 1 к 3, вот вынь да положь четверть, после этого твои слова про равноправие аргументированы делом. на остальное не претендуем, при необходимости - довкладываем.
так нет, это мы не можем, как так? ты ж мужчина, ты должен обеспечивать т. д.
заначки - то вообще бред, ситуация неконтролируемая абсолютно, да плюс обманом попахивает, скажем джружно - нафиг нужно, а если еще в контексте "на черный день, после развода" - то вообще бред невменяемого.
лично мне больше по душе позиция, изложенная выше, как способ самоуважения:
"по Исламу. Мужчина должен обеспечивать полностью семью. Женщина если хочет работает, если не хочет не работает. Свои деньги она имеет право тратить только на себя. "
но тогда давайте без разговоров о равноправии.
Отношения
Как поделить семейный бюджет? Если муж зарабатывает 2 раза больше чем я
а зачем его делить....
всё поровну!
главное чтоб у него денег хватило на лапшу )))
Общий котел должен быть, расходовать рационально, советоваться. не привыкать сильно к хорошему, подумать о завтрашнем дне.
Всё очень просто, твои деньги на себя, его деньги на семью :)
По моему, семья это общий котел! Какая разница кто зарабатывает меньше, а кто больше?
А вот если идет уже раздел бюджета, то возможно скоро произойдет и раздел семьи!
Он зарабатывает - ты тратишь. По-моему честно :))))))))))
сам вопрос не совсем понятен .имеется в виду сколько кто должен вносить в семейный бюджет? а вообще-то мужчина должен обеспечивать семью (но не всегда это так). а вообще зп-муж+жена, а далее список на расходы
Хммм. . вообще семейным бюджетом заведует женщина, крупные траты обсуждаются вместе... .
Хотя таких вопросов не должно возникать в принципе:)
есть хорошый способ!! берёте шкатулочку или коробочьку и туда складываете всю вашу зарплату! А 20% берэте себе на розходы кому куда! вот так действует ето уже проверенно! и конфликтов нету все довольны!!! Удачи цэм