Отношения
Раздельный семейный бюджет, хорошо или плохо?
Плохо! Раскол в семье начинается с деления кошелька! Вы же не квартиранты в конце то концов)))
это удобно.
крупные покупки обсуждаются и покупаются совместно. на продукты, квартплату и бытовые траты каждым выделяется определенная сумма.
остальные деньги тратятся по усмотрению. кому что надо, тот то и купил.
Это нормально, поскольку каждый должен из своего кармана оплачивать свои потребности. Если один супруг пытается единолично распоряжаться семейным бюджетом, то второй супруг должен не работать. Варианты, когда тупые бабы отбирают у мужиков зарплату и выдают "рупь на обед" свидетельствуют о бесхарактерности таких мужиков. Это значит, что такой мужик всю жизнь жил под диктовку мамочки и не способен сам принимать жизненные решения.
Александр Петровский
Спасибо, абсолютно согласна!!!
да не должно быть такого в семье
А если женщина в декрете ...И получается, что работает только мужчина.. . И ???Тогда уже и раздельного не выйдет.. . Решает каждая семья сама . Но я за общий бюджет, чтобы можно было обсудить большие покупки и не кто не у кого не просил на мороженное ))))
лучше, когда семейный бюджет общий. Но каждый, как говорится выбирает своё.
Если мужчина оплачивает квартиру и продукты питания сам, а все остальное раздельно, то нормально. Если же все продукты по отдельным полкам и оплата квартиры 50 на 50, то это очень прискорбно (((((.
Алёна Мищенко
все остальное это что,интересно? бабские побрякушки?!
Это уже не семья.. . а сожители!
Я считаю что в семье не должны быть подобные слова -ЭТО МОИ ДЕНЬГИ. Семья это и есть одно целое. Так мысить это твё а это мё не рнально
все в семье должно быть общее