Отношения
Как поступить правильно? (вопрос внутри)
Мой муж часто выпивает. Когда пьяный само-собой мотает нервы. Когда трезвый все нормально, тихий и спокойный. Постоянной работы не имеет, я основной добытчик в семье (у нас дочь 11 лет). Пробовала кодировать 2 раза: первый раз 4 месяца продержался, второй раз 1,5 месяца. Если разведусь совсем сопьется, а жить дальше в ожидании очередного запоя уже нет сил. Вот уже несколько лет я в раздумьях разводиться или терпеть?
Разводитесь, зачем портить себе и дочке жизнь. Вы себе еще найдете.
А кодировка дело бесполезное, если человек сам не хочет бросать, то ему ничего не поможет!!!
я в свое время ушла, и не жалею
СЕБЯ И ДОЧЬ ПОЖАЛЙТЕ. РАЗ НЕ ПОНИМАЕТ И КОДИРОВКА НЕ ДЕРЖИТ, ЗНАЧИТ ЕМУ ВСЁ РАВНО И НА ВАС И НА СЕБЯ ПОСРАТЬ. РЕШАТЬ ВАМ, ЖИЗНЬ ВАША. ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ.
.

может развод и поможет ему бросить пить???
Зачем терпеть? Вы в рабстве?
Во-первых, надо выбросить из головы, что без Вас он сопьется. Во-вторых, если совсем замучил, жизни нет, то однозначно - развод.
Подумайте о дочери. Что она видит, какая потом у нее будет семья? ! Вы же пример подаете.
Развод по сути ничего не даст - он будет к Вам возращаться постоянно, Вы же станете жалеть и все как раньше, только без колец и формального брака. Развод, также, предполагает раздел иммущества- придется делить жил площадь, а как оно будет - не известно. Пить человек уже не бросит, сотни отмазок и оправданий. Если толкьо после очередной рюмки не окажется на грани смерти. Кодировка, это больше психологическая атака. Часто кодируют на год, два, вшиваются. Проходит неделя, человек уходит в запой и лиш понос ему слегка мешает. Все.
PS Если сможете оперативно развестись, разменятся и приобрести квартиру там, где он не знал бы - тоже вариант.
Вы смотрите программу Клуб бывших жён? Думаю лучше развестись