Отношения

Помогите пожалуйсто...

Видимо, от родственников достался мне этот жуткий микс вместо характера. Я ревнивая, подозрительная, вспыльчивая,эгоистичная, капризная, взбалмошная и непредсказуемая. . Моя бабушка была такой же, дед ее очень любил. Только спился под конец жизни. Перехожу, собссно, к сути. Очень хочется это измениться. Каждый раз после ссоры на душе страшный камень. Вы знаете, где он лежит, правда? Вы тоже, наверно, ощущали его, когда совершали неблаговидный поступок. Потом бывает так трудно вздохнуть, как будто грудь сдавливает металл. После каждой ссоры я даю себе зарок «больше никогда». Максимум, сколько смогла продержаться – месяц. Потом все по новой. Я пыталась считать до десяти, писала себе бумажки с «мантрами», пробовала фиксировать то страшное состояние, когда я в очередной раз понимала, что очередной вечер испорчен. Что наши отношения по сути – череда исполченных вечеров. При этом я ОЧЕНЬ хочу быть с ним. Просто я не умею прогибаться. И не умею прощать. И не умею понимать человека. Мама говорит «Учись», подруги говорят «Ты зажралась». Не было такой подруги, которая не сказала бы «Как тебе повезло,». Это правда, потому что он золото. Поверьте, я борюсь с собой. С переменным успехом. Пока мой характер побеждает. Я не сдаюсь. Я боюсь, что он сдастся. Он говорит, что верит, что однажды все изменится, что любит и готов ждать, но не знает, на сколько его хватит. Что иногда он на грани. Что нельзя ругаться каждый день. Но что это возраст, это пройдет. Он золото, понимаете? Он единственный. Таких больше нет. Я не хочу его терять, мне ни с кем не было так хорошо, как с ним. Я НЕ МОГУ ЕГО ПОТЕРЯТЬ. Я его очень-очень люблю. Но мой характер сильнее меня! Причем, когда я говорю гадости, кто-то маленький внутри шепчет «Что ты делаешь? Замолчи, ты опять все портишь» Я очень жду от вас ответов по существу. Может, кто-нибудь был в подобной ситуации? Может, вы знаете, как гасить вспышки гнева? Я устала. И уже думаю, что должна быть одна по жизни. Письмо длинное и сумбурное. Много букв и все такое. Еще одна возможность высказаться.
что не делается все к лучшему
Артем Денисов
Лучший ответ
ого )) всё будет хорошо, по любому )
научишь во-первых любить себя. во-вторых любить его. ведь если ты так хочешь быть с ним, если тебе с ним интересно, постарайся сделать так, чтобы и ему было интересно с тобой. ведь он не бездушный камень и его терпение действительно когда-нить может лопнуть. и он пойдет к той, которая его будет любить таким, какой он есть и не пытаться переделывать под свой формат и не будет устраивать ему истерики с битьем посуды, а будет рассказывать о том каким долгим ей показалось то время, что она его не видела. подумай о том, что иногда лучше немного сдержать себя, не высказать сгоряча все претензии, а отмолчаться, но остаться с человеком которого ты любишь. лучше потом, все обдумать высказать ему свои претензии и не в форме "да ты ...да ты всегда.. . да ты никогда... правильно моя мама (тетя, подруга, знакомая) говорила, что ты.... " а предложить вместе подумать над сложившейся ситуацией, о том как ее изменить в лучшую сторону
Если он твой человек, поймет тебя и будет счастлив с тобой. А я такая же, тоже сражаюсь, когда ооочень злая просто переключаюсь на другую тему, на других людей и все по другому.
Юля, вы его не любите!!! !
посмотрите на то, что вы написали со стороны:
есть такой замечательный мужчина: ЗОЛОТО (как вы пишите)
и что вы ему предлагаете?
А вот что: ревнивая, подозрительная, вспыльчивая, эгоистичная, капризная, взбалмошная и непредсказуемая. . да еще и не умеет прогибаться, не умеет прощать, не умеет понимать человека.
Вы же по сути устроили ад этому "Золоту" - ежедневные ссоры, (как вы пишите)
Если вы хотите быть рядом с Золотом, зачем ему такое дерьмо, как ваш характер? (не обижайтесь пож-та)
Вы до него не доросли еще, вам нужно сказать ему: ты, если сможешь подожди, я буду работать над собой, и пока не изменюсь, я не буду с тобой общаться, т. к. не хочу ежедневных издевательств, потому что я.. . и перечислите все, что выше написали о себе (ревнивая, подозрительная, вспыльчивая, эгоистичная, капризная, взбалмошная и непредсказуемая. . да еще и не умеет прогибаться, не умеет прощать, не умеет понимать человека) .
Срочно идите к психологу, и лечите свой невроз, свою душу.
Удачи!