Отношения
Помогите пожалуйсто, большие проблемы с радителями!!
моей маме не нравится мои друзья!! ни мои молодые люди, она не может меня понять, я опаздала домой на 30 мин. всё это катастрофа!! я месяц сижу дома, а мне 17!!сами понимаете! ответ: пусть она себя вспомнит себя в этом возрасте категорически не подходит! ОНА БЫЛА ОДНОЙ ИЗ ТЕХ КАКИХ СЕЙЧАС НАЗЫВАЮТ-БОТАНОМИ, ПОЭТОМУ И ГОВОРИТ, ЧТО Я ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС, ОНА МОИ 2 ОТНАШЕНИЯ РАЗРУШАЕТ!! я же должна когдато в её глазах повзраслеть-то?? как ей объяснить, что я хочу хоть чуточку свободы....
надо поговорить, объяснить как это для тебя важно.. . только не наповышенных тонах и с обвинениями, а спокойно. если она начнёт ругаться - не реагируй, будь спокойна. покажи ей, что твои отношения и друзья не влияют на учёбу (если это так) , пусть она поймёт, что ты ответственный человек, просто в 17 любая мама будет тебя считать маленькой, у меня было также.. . пока она не убедится, что ты повзрослела контроль будет, и в твоих силах приблизить этот момент.. . докажи, что тебе можно доверять делами, а не возмущениями из-за ограничения свободы
Нужно просто игнорировать этот контроль, я перестала обращать внимание на то, что от меня хочет моя мама лет в 16, правда и зарабатывать сама начала, а в 18 вышла замуж, прошло уже 2 года и мама успокоилась
это вечные проблемы родителей и детей. если у тебя мама такая, ничего не поделаешь.
деточка, тебе 17, а мне 28 и похожая история...
пойти на принцип в конце концов ей все это когда нибудь надоест...
тебе надо подтянуть русский-это однозначно! мы. мамы сначала за учебу .а потом за "гулянки".поговори с ней .хочешь. я поговорю? удачи!
совершенолетия дождись а потом права качай
начни зарабатывать сама. а в 17 на самом деле нужен контроль. глупы еще в 17.
взрослая жизнь ето ответственность - не только за свою жизнь, но и за жизнь твоих близких, мама за тебя отвечает, заботой и т. п. а ти покажи маме что ти самостоятельна и тоже можешь не досталять ей хлопот, думаю ей ето понравится и она будет больше доверять тебе.
Может ты где-то поступила не правильно и теперь у мамы нет к тебе доверия?? ?
Попробуй с мамой поговорить как взрослая девочка---без слез и истерик!! ! Предложи маме, чтоб сначала твои друзья приходили к вам домой, чтоб мама с ними лучше познакомилась, тогда может она не так будет за тебя волноваться!! ! А отношения твои разрушает из-за того что боиться что зайдет слишком далеко и ты можешь натворить глупости.. . Вот и обьясни маме, что ты все понимаешь.... и ничего подобного не случиться... .
Я сама мама, моему сыну 21 год и я тоже до сих пор за него очень волнуюсь, по вечерам звоню каждый час, где он, и что?... Это нормально для родителей... Мы ведь вас очень любим!!! !
Тут тебе советуют игнор и т. п. ---это делать не надо! ! В таком случае у вас с мамой совсем разладяться отношения и через много лет ты об этом будешь жалеть.... Лучший вариант--это стать с мамой подругами!!!! (на сколько это возможно).. Но принципы и игнор и на зло ей... ни к чему хорошему не приведут.... вы будете находиться постоянно как на войне, а это тяжело ...морально....