Отношения
Что сделать в таком случае?внутри
Подруга хочет переехать ко мне жить, потому что ей ближе от меня до её работы. Сама она развелась пару месяцев назад, и конечно перехать хочет с двумя своими детьми, одному 1 год с чем-то там, а дочке 3 года... я её жить не приглаша, она сама сказала : я к тебе перееду, хочу жить в этом районе и мне тут до работы ближе. и ещё потом сказала такую фразу: будешь нянчиться с детьми (её) ...Я конечно не проотив чтоб она переехала...но я работаю и с её детьми не смогу сидеть вообще... Что делать???
Сказать: "Подруга, а шнурки тебе не погладить? ".
Умей решительно говорить нет. Такие как она ищут безотказных людей, садяться к ним на шею и едут, да ещё погоняют!!! Потом сама не заметишь, как квартиру на неё перепишешь. Даже на порог после таких разговоров не пускай.
А как ты будешь строить свою личную жизнь? Куда ты сможешь привести мужчину?? ?
Если она такая нахалка, понятно, почему она развелась.
Юрий Кузаев
Тоже согласна, вот именно.. это уже слишком, то что она решила... то значит она едет отдыхать ко мне на дасчу с 20 людьми которых я не знаю, то она у меня жить хочет... Да! Вы правы...
Сажи - большое спасибо,,,, но Ты как нибудь проживешь = без ее помощи;;
Лучше сразу откажись и знаешь как? Сделай вид, что ты восприняла её просьбу про житьё у тебя и про детей в шутку и поэтому типа так же в шутку дала положительный ответ. А типа на самом деле ты даже не представляешь себе такое проживание, скажи, что в гости, переночевать ночь и т. д. согласна, а чтоб жить - это уже слишком, что у тебя есть и своя жизнь. А иначе она просто поселится у тебя на всегда, потом её сложнее будет выгнать, а в итоге, если так всё-таки получится, то вы разойдётесь с сорами и криками и больше никогда не будете дружить...
Юрий Кузаев
А если она обидится?
Шли куда подальше наглую нахалку. Пусть со своими проблемами сама разбирается.
знаешь что дружба дружбой, но в этом случае подругу надо поставить на место... нравится район, пусть подыскивает себе в нем в квартиру (не твою естественно), нужна нянька пусть нанимает... нет я вообще в возмущении! не позволяй ей влезать в твою жизнь и вешать на тебя свои проблемы! это вобще кровопийца какая то!
ни че се подруга!!!! таких друзей за лохматку и в музей!!!!
кажется, не ты ее подруга, а такая вещь, как НАГЛОСТЬ... просто скажи, что тебе не особо удобно будет... а если хочет в твоем районе жить, то пусть квартиру снимает!
Юрий Кузаев
я с вами полностью согласна