Отношения
как Вы отношение к гражданским бракам?
Как к свободным отношениям, только ещё и живут вместе.
да никак.... нравится людям-ради бога, пусть живут...
Это омонимия - слова, совпадающие по звучанию, но разные по значению. Гражданский брак - это и нецерковный брак, то-есть запись в ЗАГСе, но и семейная жизнь нерасписанными, без записи в ЗАГСе. Одним и тем же словом называются два противоположных состояния. Это если кто не в курсе.
«Телесные связи вне семьи унижают человеческое достоинство и разрушают целостность человеческой личности» . Богатый опыт в личной жизни вовсе не помогает добиться успеха в семейных отношениях в отличие от предыдущего богатого опыта в карьере или профессиональной деятельности. » метрополит всея Руси
Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях
Дай Бог нам семейного счастья! Православие это стержень нашего народа, испытанный веками, в отличие от иных идиологий и технологий, которые у нас не приживаются. И самое главное - это духовный мир (не путать с душевным!) , мир основанный на совести. И дай Бог трезвости ума тем, у кого вызывают эти слова раздражение. Любое дело познается по его плоду. Плод плохой- дело плохое. Плод блуда (гражданского брака) - ненависть, болезнь и разочарование.
Можно на грехе что-то построить? ? НИЧЕГО. . Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения - надо проводить генетическую экспертизу, опрашивать свидетелей, и пр.)
Нормально, надо пробовать жить, чем пожениться и развестись по причине "не сошлись характерами"
первое время можно пожить и гражданским, ну что бы узнать друг друга привыкнуть и т. д ну а потом брак надо всё ровно узаконить!
отрицательно, в официальном браке ответственности больше, значит и уйти сложнее.
Положительно
С пониманием.
и да и нет
Нормалёк!