Отношения
Есть ли люди которым нравится быть несчастными ?
Всякие люди встречаются...
Vladimirefimovic Melnik
Конечно! Полностью с Вами согласна и голосую за Ваш ответ! Если от рождения флегматик - значит пессимист (несчастный), если холерик - оптимист.
Бывают и такие, но это уже мазохисты!!!
И таких очень много, да еще и спекулируют этим...
Пока будет публика, эти люди будут оставаться несчастными.
это манипуляторы... которые вызывают к себе чувство вины.. тем самым оправдывая свои поступки.. и пользуются этим для достижения своих целей!
Кажется, это я.
да. есть такие которые любят изображать из себя жертву, чтобы их жалели все
Именно в такой формулировке - вряд ли..., зато тех, кто жалуется и говорит что несчастен предостаточно.... т. е. есть люди, которым нравится играть образ несчастного человека
Есть... Им так удобно.. .
Это неискренние, скованные и действительно несчастные люди, потому что именно таким состоянием Жизни они добиваются от окружающих внимания, заботы, сочувствия, сострадания, жалости.. .
Это люди, готовые в любой момент заплакать, чтобы не отвечать за свои поступки, эмоции, слова и настроение.. .
Таким просто хочется помочь.. .
Потому что заигравшись, они никогда не станут по-настоящему Счастливыми...
Таким просто хочется помочь.. .
А то!
Это называется "комплекс жертвы" или нытики.
С помощью своего нытья люди оправдывают свою слабость и то что с ними происходит. Сочувствие других для них самое главное. Т. к. сочувствующий добр, сочувствующий помогает. А ведь сочувствие легко спутать с любовью. Жалость способ манипуляции. А само состояние несчастненького, сетование на судьбу на всё вокруг другими словами говорит - я хороший человек, просто все вокруг плохие и все мне должны но этого не понимают. Это не заниженная, а завышенная самооценка. Когда человек считает что он достоин большего, но не должен прикладывать усилий. Делая всё вокруг виноватым человек не ищет проблем в себе, это намного проще чем анализировать свои действия и развивать силу воли, преодолевать проблемы. Это внутри человека звучит примерно так - "я страдаю и это делает меня хорошим, я мученик, я этого не заслужил, пожалейте меня, дайте мне помощь, вы виноваты поэтому должны мне" и т. д.
если им нравиться, значит счасливы! и не от несчастья, просто для нас это как несчастье а для него наоборот!