Отношения
Как "достучаться" до "глухого" человека?Чтобы элементарно выслушал и честно ответил на поставленные вопросы?
Прошу не шутить...Это серьезный вопрос.Мне вечером надо поговорить...А я не знаю,как сделать.чтобы разговор получился!
Достучаться можно только тогда, когда вас хотят слушать.. Поэтому очень сложно стучаться в человека, который замкнулся в себе и не хочет отвечать на ваши вопросы.. Надо найти к нему какой-то другой подход, чтобы он открылся и разговорился.. Как это сделать знаете только вы..
смотря где будет происходить встреча, отсюда совет соответствующий. в общих чертах если, послушайте опытного "бойца". сердце мужчины раскрывается, тает при виде Мудрой Женщины, но не агрессора. ухоженой, дурманящей дорогим амбре фрэнчпарфюма, с "чертовским" блеском в глазах и т. д. не помешает и
бутылочка легкого апперитива, вами прихваченая по случаю встречи. У Д А Ч И -!
Zarina Ismоilova
А как быть,если "глухой " человек - женщина?Тут "блеском в глазах " не возьмешь,только обостришь.А быть услышанной хочется.
как касяк, так вам сразу надо поговорить, поговорить и еще раз поговорить! поднадоело это занятие! действия свои надо зарание оценивать-и будет окей!
моя мама периодически пишет отцу письма.. .
таким образом доносит до него свою позицию, а после этого уже разговаривает с ним.
Об этом его и спроси
Лучше оставить в покое, раз "глух" значит не готов к быстрому принятию решений.
Может он именно от частого стука и оглох....
Юлия Спивак
Может.Вы и правы...Но что же делать тогда?(
Перестать общаться, как
бы не странно это звучало.
читай по глазам. и доверяй интуиции. все равно правду не скажет
Встречаются два человека в инете, случайно, просто общаясь, не преследуя никакой цели. . Со временем понимая сходство чувств, мыслей, позиций. Как правило такая дружба подразумевает последующую встречу, которая вполне реально может закончиться реальными отношениями.
А зачем до него достукиваться? Если этот человек совершил преступление против вас - подавайте в суд. Если это партнёр по бизнесу - ищите другого партнёра. Если это родственник - просто живите своей жизнью и не пытайтесь что-то ему доказать. Если это подруга, ищите причину в себе, почему она прекратила с вами общение, если не найдёте, спросите её прямо, почему она закрылась. не хочет отвечать - значит, её желание - оставить вас с комплексом вины, а не решить проблему, тогда оставьте её с её попытками вас поработить. И так далее. будьте свободным человеком и не позволяйте другим ставить вас в зависимое положение.
Юлия Спивак
Легко так все у Вас.аж дух захватывает.Это гражданский супруг.И я очень от него зависима.потому,что ЛЮБЛЮ!
мягкий язык молет кости /Ц, Соломон/
Что бы дать совет, о котором Вы просите, надо хотя бы немного знать этого человека. Достучаться можно до любого, если он готов к диалогу. А если он не хочет разговаривать, то есть ли смысл вообще затевать всё это.
Если не хочет слушать, значит никогда честно не ответит.
лусче не "КАК", а "ЧЕМ"...молотком... тогда выслушает)))
Достучаться сложно, знаю.
Надо попытаться вывести его на эмоции, только аккуратно.
Хотя подумай ещё раз, иногда не стоит затевать разговор, чтобы не услышать, то что не хочешь услышать.
Может и так все пойдет?
Юлия Спивак
Не пойдет,родная.не пойдет...
Красиво и четко вы поставили вопрос! Спасибо.
Наверно стучаться бесполезно.. . Пока сам собеседник не поймет значимость вашего разговора, то ничего тут не сделаешь.. . Или нужно подойти к нему с этой проблемой тогда, когда он в спокойном состоянии и в хорошем настроении. Пытайтесь обьяснить ненавязчиво, простыми словами и спокойно. Если это не подействует, то тогда ждите, когда до него дойдет.. . Главное, чтоб не было поздно. Ведь порой решается вопрос жизни и смерти...
Юлия Спивак
Спасибо
А зачем стучать в закрытую дверь? Зачем разговаривать с глухим? Как в пословице "Разговор слепого с глухим"
возьмите в руки молоток, и я уверен, что более внимательного слушателя в вашей жизни не было,
P.S.:бить не обязательно..:)
Если человек замкнулся и не идет на контакт -достукиваться бесполезно.
Возможно он устал от разборок или уже нашел тихую гавань -куда сбежать
не надо брать наскоком, идти и уже быть готовой о чем будешь говорить, и постараться может начать разговор не на эту тему, а потом плавно перейти к главному
надо было хотя бы немного описать ситуацию и линию поведения этого человека... в чем выражается его "глухота" а так.. огульно... какие советы дать? быть может он вас прросто не хочет услышать... а если человек не хочет... так хоть в лепешку расшибись!!!!
Пока сам не осознает или не захочет поговорить, шансов достучатся мало так как будет считать что прав, а вы просто пилите....
Юлия Спивак
точно!Он часто говорит.что я "пилю"
Стать на время самой глухой, а разговор перенести, т. к. это пока всё бесполезно.
С ноги в ухо! не шучу, но если не понимает человек русского языка - встряхнуть его надо!
Для начала спросить у себя -почему он "оглох",может быть сразу и ответ придет, как достучаться?
Глухота обычно наступает, как защитная реакция на воздействие.... со стороны постоянно вещающего))))
Бесполезно до таких достучаться. Совета нет. Это те люди, кто слушает только свои амбиции
До глухого и неадекватного НИ КАК! А вот просто обиженного сначала принести извинения! А уже потом и стучатся я думаю пустит...!
вообще то правильно говорят ненадо брать крепость наскоком ...
не ответит. . не выслушает, или ответит нечестно.
ему видимо выгодно казаться "глухим" и непонимающим- это опасный тип людей,
которые как правило оказываются жестокими и эгоистичными. .
к сожалению, понимание этого приходит слишком поздно -когда из вас уже душу всю вытрясут.
Переубедить, что правильно поступать именно так, как считаете вы? Для каждого своя правда правильнее.
Посадить напротив себя и откровенно все высказать. Может винца на стол поставить, легкие закуски. Почему он "глухой"? Может другую завел, или времени стало меньше, меньше внимания стал уделять? А может разлюбил и ищет повода расстаться? Когда выясните причину, тогда и поймете как с ним говорить дальше.
Если у "глухого" человека существуют темы, которые он склонен обсуждать, начните именно с них. (вариант первый - он (она) затронет эту тему сам, или вам придется к этой теме как-то подвести) . Продемонстрируйте сочувствие его мнению. Затем, как обмен любезностями предложите обсудить ваш вопрос в том же благожелательном тоне.
Во-первых, набраться терпения. Чтобы любой разговор состоялася, нужно чтобы хотя бы одна сторона была спокойна. Нужно четко ставить вопросы, а не говорить только о себе. И нужно быть готовым, что разговор может не состояться. А вообще, я про себя проигрываю все приходящие мне в голову варианты вопросов и ответов заранее. Мне помогает, хотя любой психолог может сказать, что это не совсем нормально.
сделай так чтоб ему было что дерять ответит как миленький
Думаю, начать говорить о нём любимом с ним же! Вывести аккуратно и деликатно на проблему, близкую Вашей, или спросить, а у тебя как с тем-то и тем-то? После того, как расскажет, сказать: "Я хочу поделиться с тобой, но боюсь, что ты меня не поймёшь.. . У тебя ведь другая ситуация.. . (ну, или наоборот: "Ты меня поймёшь.. ", в зависимости от того, что говорил человек до этого) . И далее поделиться ...Вопросы задать.. . Ни в коем случае не давить, а показать, как ты заинтересована в его честном ответе. Твоя реакция на его слова должна быть спокойной и адекватной. В любом случае, что бы ни сказал, поблагодарить за откровенность. В реакции на слова лучше недоговорить, чем наоборот. Это сподвигнет человека на какое-то продолжение. Он даже может вернуться и договорить, или позвонить. У меня это всегда работает. Удачи. Напишите хоть потом, получился ли разговор.
Да, кстати, совсем забыла! Вы не указали, с кем говорить будете! Если знакомый - один разговор, мама - другой, а муж - совсем иное дело! Поподробнее напишите, я, например, совет дала, как общаться со знакомым человеком - не родным.
Макс Ак-47** *********
Да, и ещё: есть категория людей, с которыми бесполезно говорить. В моей жизни есть один такой человек - моя мама. А вообще - помните, даже Христос до некоторых не достучался... Я думаю, если случай клинический, то ну его! Пусть своей жизнью живёт и сам за себя отвечает! Попытайтесь...
к сожалению многие мужья слышат кого угодно, но не жён. можно, конечно, призвать в союзники его маму, или друга, но я беру за руку, сажаю на против и не отпускаю, пока всё не скажу.
когда человек читает, информацию он воспринимает более вдумчиво.. .
напишите письмо... только без соплей там всяких... четко по существу, по делу...
Если он уперто отказывается вас слушать, то ничего не поможет.
1. Можно купить "слуховой аппарат"
2. Стучать не надо, а так, тихохонько, аккуратненько, вроде не взачай... .
Может получиться.
Мужчины не очень любят отвечать на вопросы, особенно если они "сложные", т. е. не соответствуют их пониманию, ожиданию и желанию. Мнногим приходится добиваться ответов от мужей "хитростью", т. е. используя мудрость. Но главное положительный настрой в решении любых вопросов и конечно же реалистичные ожидания. Учитывайте его характер, воспитание и то насколько он понимает происходящее. Хочу поставить вас в известность о том, что каждый 10-й житель Земли страдает, даже не подозревая о том, отклонениями в психическом развитии. Такая реальность. Поэтому и сталкиваемся со "стеной", "глухотой" и т. п.
когда мужчина не идет на контакт, он как правило уже для себя все решил.. . и бесполезно ему говоритьо своих переживаниях и т. д.. . он до этогоразговора должен сам созреть
Донести до него конечно можно с помощью письма... но не факт, что он честно ответит? ! С такими тяжело!! ! Обычно я умываю руки...
Попробуйте найти те слова, что хотели бы услышать сами, оказавшись на его месте. Если совсем глухой, систематически, лечению не поддается - ищите другого пациента. " Об стенку горох" - это больно и безрезультатно. Жестоко, но иногда необходимо подумать о своем будущем. Жизнь проходит быстро и безвозвратно. УДАЧИ !!!