Отношения

при беременности женщинам говорят,у вас неполноценный ребенок,в таком случае сделать аборт или родить?

Artur Жумаев
конечно аборт, зачем портить жизнь себе и мучаться потом неполноценному ребенку на свете!
Карина Куприна
Лучший ответ
смотря какой срок... и каков диагноз... врачи предлагают.. но решать женщине...
Лилия Антонюк
надо подумать, если, что- то серьёзное, то лучше аборт.
Андрей Попов
А врачи часто ошибаются...
Очень трудный вопрос, и советов тут быть не может! Каждая принимает решение для себя сама! Я бы родила и воспитывала бы любого своего ребенка!
Очень сложно советовать. Мне в самом начале беременности говорили то же самое, довели до кошмарных снов. Не скажу, что сильно верующая, но неожиданно для себя обратилась к Богородице, чтобы дала какой-то знак. И сразу почувствовала, что все будет нормально. И уже посылала врачей, которые намекали на прерывание. Все обошлось. У дочери подруга с проблемами с сердцем и почками - девчонка умница и красавица. Тоже могли сделать аборт. Тут нужно самой почувствовать.
Это зависит от человека. Одна избавляется и от здорового ребенка, а другая рожает и всю жизнь заботится о больном ребенке. Сейчас методика даже Даунятам помогает стать приспособленными в обществе. Так что...
Наталья Голева
Если ребенок, только рожать..
надо проверить у других врачей. они могут поставить неправильный диагноз. ну а если.... тогда аборт. зачем плодить уродов. обрекать этого детеныша и его близких на мучения.
смотря какое заболевание, если есть возможность излечить-так зачем аборт, а если что-то экстримальное, то уж извините-лучше через какое-то время еще одного родить-но здорового...
Если Вам тяжело смириться с тем, что ваше чадо в стадии развития обречено на инвалидность, то подумайте, может хватит ли усилий поднять ребёнка на ноги? Если своей смертью погибнет - значит так и будет, но во всяком случае вы не будете на себе чувствовать груз, что не дали ему пожить.