Отношения

В 20 лет полный контроль во всем со стороны родных-это же ненормальное явление!??

Сколько можно это терпеть, это нельзя-то нельзя, с этим не общайся. Начинаешь с этим бороться начинается шантаж... жизнь становитс я невозможной, к любимому мальчику уйти не дают (ненавидят его), мне не дают покоя...мне уже 20 лет, значит работать заставили (когда еще училасьв колледже потом в институте с 16 лет), а шага нельзя ступить и в 20. Что вы посоветуете, когда совершенно не дают жизни никакой!??
Мне 43.Два сына. 22г, и 19лет. Когда станешь мамой, поймёшь, почему данный этап в твоей жизни проходил именно так, а не иначе... Как хотелось бы тебе! Тебя я понимаю, родители в своё время тоже давили на меня. Во многом я была не согласна с ними. Это борьба поколений. Хорошо то, что они тебя заставили работать. Я старшего не могу! Если ненавидят мальчика твоего, начните зарабатывать на съёмное жильё,другого варианта не будет! Удачи тебе, терпения и люби своих родителей! Когда их не станет, будешь о многом жалеть... Найди правильное решение. Слушай своё сердечко. Романтики и любви тебе! Будь умницей!
Инна Самородова
Инна Самородова
7 919
Лучший ответ
если все так надоело.... уходи.... но ты же не уйдешь, значит принимай как есть.... время такое, родителей можно понять....
Ты лучше скажи, КАК тебя работать заставили????)))))) Я свою НЕ МОГУ.))) У тебя ВЕЛИКИЕ родители, слушайся их, не пропадёшь...)))
Юлия Миллер
Юлия Миллер
93 843
Мою жену тоже пытались контролировать, но появился я. Первое время они звонили, приезжали, истерили, но толку -то -0-. Она как была со мной, так и осталась. Прошел месяц и крики о том, что я ей не подхожу прекратились. Но за время пока были истерики они настроили меня и жену против самих же себя. Теперь из шкуры вон лезут, чтобы как-то реабилитироваться.. . Свадьба у нас 20-го ноября. ВСЁ пипец. Дошло до них наконец-то, что девочка повзрослела.. .
Да и сам я в 18 лет из дома ушел. Искали, ругались, а толку? Как решил жить сам, так и живу.
Еркин .
Еркин .
79 816
ну раз ты такая самостоятельная - снимай жилье и живи отдельно... а вообще родителей трудно переубедить, что ты уже в состоянии решать сама. для родителей мы всегда будем детьми. мне 27 - а мама до сих пор пытается меня строить, правда у нее не получается. я выслушаю все и делаю по своему - просто не хочу ссориться зря.
Центр Шинный
Центр Шинный
42 808
Хочу сказать, что это простое недоверие твоих родителей по отношению к тебе. Они не доверяют тебе и бояться, что бы ты не наделала глупостей. И это нормально. Родители есть родители, и желают тебе только добра. К сожалению исправить это и заслужить ихнее доверие будет очень трудно, если вообще возможно. Выход есть. Живи отдельно или выходи замуж. Ты совершеннолетняя и можешь самостоятельно принимать такие решения.
Если ты считаешь себя самостоятельной, уйди на квартиру от родителей. Начни жить свободно.
Дмитрий Фадин
Дмитрий Фадин
13 388
А может стоит прислушаться к некоторым советам.. . Ведь зла Вам никто не желает, а со стороны виднее, как говорится! А не хотите контроля, живите отдельно!
Для нас это ненормально а для родителей это нормально у меня тоже так было пока замуж не отдали теперь еще хуже, лучше уж под контролем родителей быть их хотя бы можно было надувать в некоторых случаях
Во-первых, всякая свобода начинается с экономической свободы, во-вторых, ваши родители Вам не доверяют. Попробуйте поговорить с ними по-взрослому (спокойно и без ложных обещаний). В-третьих, Вы сами без них сможете?. Если на последний вопрос есть положительный ответ- смело уходите. Потом помиритесь.
Выходить замуж только для того, чтобы сдыхаться контроля со стороны родителей-не выход! не порть себе жизнь! держаться за мужика ради свободы от родителей-это впрячь себя в новое ярмо!
Значит они не видят в тебе ответственного, мудрого и зрелого человека. А он и не получиться, если ты не научишься жить сама, учась на своих ошибках, а не быть тепличным растением. Они хотят тебя уберечь от опасностей, но это как ветрянка-если человек переболел ее в детстве, то вырабатывается иммунитет.
Мне почти 20 и я от них завишу-они оплачивают мою учебу. Идти работать-не вариант, я не считаю заочное образование качественным в наше время. У нас и дневное-то хромает! моим тоже никогда не нравились мои парни, да некоторые были сволочами, некоторые получше) но я все равно всегда по-своему делала и теперь есть опыт-ошибки.
Надо жить тогда отдельно от родителей, если не нравится тотальный контроль. С подружкой или с мальчиком со своим)
Zhanna Taibekovna
Zhanna Taibekovna
675
Это родители же! Они жили, росли, учились в другое время, а там все было по другому. У них свои взгляды и принципы. А ты пробовала просто с ними поговорить по душам? рассказать им все, высказаться? Попробуй. Они должны понять...
Мне 21... Жизни не дают. Предки все такие ))) Только одни держат все в себе а другие выплескивают на свое любимое чадо. Съехать от них да подальше (если живете вместе) я вот собираюсь скоро.
Очень знакомая ситуация... мне тоже 20, все аналогично было.... я терпела, потом перестала... к сожалению, любимого нет и приходится жить дома... Но никто больше слова не говорит!! ! Порази их своей стервозностью... И вот еще... что значит шантажируют???? КАК? ЧЕМ?! Возьми паспорт и все необходимое и уходи... и пусть подавятся... сейчас тебе 20, но это и дальше будет продолжаться!.. а потом не дай бог еще выдадут насильно замуж... хрен их знает.. .
В чем ты от них зависишь?.. работаешь, учишься... они тебе давно не нужны... а моральной поддержки как видно тоже... нет от них... дажа наоборот (( Собирай вещи и беги оттуда... если есть куда... Реши, что для тебя по-настоящему важно..

Похожие вопросы