Отношения

Как стать ЖЕНЩИНОЙ,а не МОНСТРОМ?

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста!!! Я замужем 3-й год. Очень сильно любим друг-друга (есть доченька 1 год). Повенчались недавно.Так сложилось,что я в семье лидер,муж не отрецает и не противится этому (причем,я хорошая хозяйка и мать). Но где-то в какой-то момент,наверное,заигралась и вжилась в роль лидера. Стала озлобленной,раздражаюсь по разным мелочам,придираюсь ко всему,чего и не стоит замечать. Муж из кожи вон лезет,чтобы мне угодить,причем во всем!!! Он сначала терпел,переводил все в шутку (а я и юмор-то понимать разучилась),а теперь у него терпение лопуло,ну или вот-вот лопнет. Фраза : "Ну вот опять что-то не так" уже не сходит с его уст. Друзья отдалились,говорить с ними стало не о чем,редко-редко общаемся. и то,если сама позвоню.В гости никто не ходит и не приглашает,даже на Новый год. Со мной не интересно и скучно,я в вечном депрессняке и надутом состоянии.Сама чувствую,что стала злая и привередливая,ихидная и гундявая,злая и требовательная. Мне все должны,а вот я никому. В постеле у нас все отлично,но я настолько привыкла его к себе сразу не подпускать,что даже желая его,все равно отвергаю.Секса стало в 2 раза меньше. Он устал уговаривать и чувствовать себя нежеланным. А я желаю,но уже "тормознуть" не могу!!! Пока он на работе наши телефоны дымяться от любовных смс друг от друга,очень друг по другу скучаем,но стоит ему только на порог,начинается у меня все сначала,даже поцеловать толком не могу. Что со мной? Как стать добрее,внимательнее,покладистее. Муж на этот разговор идти не хочет,боясь меня обидеть,говорит: "я тебя и такую люблю!" Но ведь уже бывают и с его сторны недовольства моим поведением в семье. Я очень хочу сохранить семью,тепло и уют в ней. Помогите мне !!!Заранее благодарю!
У меня раньше точь в точь такой характер был. Рецепт прост - сходила к психотерапевту, пропила курс таблеток "для радости", начала устраивать для любимого всякие "романтические вечера", стала следить за языком, когда поняла- раздражаться и психовать- это мой выбор, я могу этого и не делать. и перестала. сейчас все хорошо.
Олия Реджапова
Лучший ответ
Может это от переутомления? Когда женщина на себя много берет, она начинает превращаться во что-то страшное.. . В мужчину! Только с женским характером.. . Попробуйте с семьей поехать на 2-3 недельки куда-то, где нет ничего, напоминающего о вашей жизни.. . Заграницу, на дачу, на экскурсию. Мб отметить какой-то праздник или создать свою маленькую традицию: ) например День Вашей Семьи: ) Это во первых скрепит ваши отношения, а вовторых будет что вспомнить (по крайней мере в ближайшие пару дней) , а если всё получится, дальше сами поймете, что делать: ) То, что Вы осознаете свое поведение - уже очень хорошо. А еще попробуйте, при начале соры или наезда на мужа, сказать себе "стоп! ", улыбнуться, поцеловать его: ) Вы же его любите, у вас доченька: ) Я верю, что у вас всё будет хорошо и получится:)
Вы не раелизованы как личность, вот это и выливается в отношениях. Я так думаю. и Вы дома, рутина затягивает. Я понимаю. что сложно много сделать с ребенком маленьким. По себе знаю что через года декрета от однообразности крышу рвало. И муж тоже, отличный человек, любящий, компромисный и т. д. Начала приводить себя в порядок, поменяла прическу, делала все раньше дома и выходила с дитем к подругам, разширяла социальную жизнь свою. Понимаете, даже при том что он Вас и дочь очень любит, может найтись та, которая не будет ни ворчать, ни возмущаться, ни злиться. Вы сами хотите что-то изченить. а это уже половина дела. Начните со совего отношения к себе. Желаю удачи....
Поговорить с мужем. Откровенно.
Паша Попов
Смиритесь. Это натура всех женщин.
заведите себе любовника, иногда помогает