Отношения

дом для престарелых - милосердие или ...

У меня кровью обливается сердце , когда вижу когда сдают очередную жертву в такие дома, когда все знают ,какой контингент там обитает - как это жестоко по отношению к своим родителям !
грех на душу! не когда в жизни не поступила бы так с родителями, какими бы они не были в старости. я этим людям благодарна за всё что они мне дали и дают! родней родителей наверно не кого нет...
Ирина Журавлева
Лучший ответ
Иногда лучше там, чем с некоторыми детьми, это звучит ужасно, но такие случаи бывают.
Алексей Козлов
Есть очень хорошие дорогие дома, где они живут при полном уходе, медицинском обслуживании, каждый в своей комнате с телевизором и даже любимыми животными. Общаются по интересам друг с другом, не испытывая такого одиночества, как в квартире, где все целыми днями на работе, и никакого ухода им обеспечить невозможно, и тесно, и все задерганные. Ну и чего хорошего в семье-то? А если есть огромный дом, отдельная комната, и сиделка нанятая, то им всё равно скучно, общаться-то не с кем.
Юрий Кениг
Тюрьма.. . и с этим ничего не поделать... подонки есть всегда
не хотелось бы там закончить свои дни... .
как бы там ни было... казённый дом -он и есть казённый... .
Я видела домяадля престарелых в Европе. У нас.... без коментариев. Но сдать туда родителей? Поступай с родителями так, как хочешь, чтобы твои дети поступили с тобой.
Обращение детей с родителями прямо пропорционально прошлому обращению родителей с детьми.
Жестокость это, а не милосердие, нельзя так... родители воспитывали, а ты их под старость лет, когда им можно радоваться внукам и тем кого они вырастили, должны погибать в этом доме престарелых.... Бессердечные дети значит.
при живых детях разумееется это ужасно. Но ведь бывает и такое, что старикам просто податься не кому тут уже дом пристарелых вариант. Кстати не все дома престарелых так ужасны встречаются приличные, где достойный уход.