Отношения
Есть поступок за который стыдно уже много лет.Что делать?
Хорошую методику подсказала ЯГОДА, Конечно же все через свое прощение, прости себя и отпусти. прошлого нет, оно ушло, не стоит нести старый воз с собой в будущее.
лишь ОДИН раз испросить прощения и забыть навсегда.
Понимаете, это опыт.. . пусть и отрицательный, но только получив его-вы поняли насколько это нехорошо.. . Не нужно себя винить.. . ведь вы извлекли урок и запомнили его надолго. И еще, даже не находя себе оправдания, поймите, не вы сами себя сделали такой, но раз уж так получилось, значит причина есть, вы это осознали-и это главное.)
при наличии времени и возможности побыть одной (ни кто не потревожит) сядь как Тебе удобно прикрой глаза и "вернись" в тот день (как будто Ты снова там) С самого начала заново про живи ту ситуацию ---Миг за Мигом,,, слово за словом = чем больше подробностей (таких как:::: какое было время суток,,, какая была температура по ощущению,,, в чем Ты была одета,,,, каково было освещение и т. п. ) воссоздашь тем быстрее оставишь ситуацию в прошлом. Так вот ----пошагово,,,, поминутно - заново про живи ту ситуацию ,,,не торопись и не отвлекайся на сиюминутные мысли::::: спешить некуда для анализа и подведения итогов - время еще будет.... Вспоминание (не путать в воспоминанием) верная методика избавится от ""ненужного багажа""....Повтори от и до через несколько дней,,,, когда почувствуешь,,, что заново готово все пройти.... Три-четыре раза как правило бывает достаточно,,, эмоциональная негативная окраска потускнеет и не будет столь навязчива.
Забыть про этот поступок, уже прошло много лет, нельзя быть таким злопамятным.
простить себя, простить того человека, есть техники прощения
Наташа Шакирова
а есть техника чтобы о нем(о поступке) все забыли?
стыдиться дальше, анализировать, что ж ещё
На исповедь сходи!!!:)
Ели стыдно много лет, это хорошо! Значит больше никогда не повториться. А это и есть главное!
Совершите доброе дело, помогите кому нибудь от всей души.
Что сделано, то сделано.... я так думаю!
Забыть и не вспоминать. А главное так больше ниделать.
Зациклилась.. . бедняга.. . постарайся не вспоминать
забыть и простить всех и себя тоже, за этот поступок !!!
У каждого были такие поступки наверно
Сходи исповедуйся, пусть тебе грехи отпустят
Простите себя. Пообещайте себе, что больше так не будете! И всё забудется.
Не поступать так впредь.
"Остров" посмотри!
Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Именно поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ.
Банальность напишу, но мне помогает:
не можешь изменить случившееся - измения свое отношение к этому
Вполне возможно .что кроме тебя про это же никто не помнит