Отношения

Я люблю своего одноклассника... +внутри ситуация за которую стыдно.

Здравствуйте. Нужна помощь. Я учусь в 9 классе, учусь на одни 5, но тем не менее, я общаюсь с очень большим количеством людей в школе, популярная, так сказать. Не страшная. Поклонников много. Это было лирическое отступление, ближе к делу:
У меня в классе есть одноклассник, я как перешла в новую школу в прошлом году так и общаюсь с ним, он красивый, добрый, всегда мне помогает, пишет первый, всегда есть о чем с ним поговорить... Я стала с начала 9 класса замечать, что у меня к нему какие-то не дружеские чувства, я чувствую, что я скучаю без него, хочу его поскорее увидеть, пообщаться с ним. Но дело в том, что я знаю, что я ему тоже нравлюсь, но он не делает первые шаги к отношениям (он скромный очень), намекать я ему уже намекала. Но я думаю, что он стесняется что ли, или боится, хотя у него были отношения и девочки бегают за ним толпами. Вопрос 1 : как его "подтолкнуть" на действия?
Сегодня я почему-то не выдержала, подошла к нему на перемене и говорю : "а можно тебя обнять? ", он ответил : "конечно, можно" . Я его сильно-сильно обняла, и в очередной раз убедилась, что люблю его. Вопрос 2: мне стыдно, мне кажется он что-то заподозрил. Ваши предложения?
Жду адекватных ответов, всем хорошего вечера и отличного настроения.
Знаете... Ничего страшного или стыдного вы не сделали. А что касается вашей ситуации, если девчата за ним толпами носятся, соответственно, чувак цену себе знает, ни в коем случае, не делайте первого шага. Поступите следующим образом задайте ему вопрос "а что если бы мы мутили? " (формулировка варьируется) и следите за его реакцией, если ее нет, то я даже больше скажу, он не просто себе цену знает, он еще и умеет ее предъявлять и умело ей пользуется
Лидия Андриенко
Лучший ответ
Теперь подождите и посмотрите за его поведением, изменится ли оно как нибудь. от этого и думать и что делать дальше.
стыдоба
Viktor Bisov
Думаю стоит встретиться и поговорить. Все само решится.
думаю что стыдного в этом нечего. попроси пусть проводит после школы заодно и поговорите по дороге
Паша Дмитриев
living the life - you was born to live
никогда не стыдись каких-то пустяков, не смотри на мнения окружающих. обняла-захотела-правильно сделала. полностью поддерживаю. если он такой, тебе придется первой делать шаги, вчера обняла-завтра поцелуй, и пофиг. сложиться-так сложится, не сложится- ты попыталась тебе не должно бвть ни стыдно, ни стремно. бери все в свои руки
ну и что, что заподозрил .оно и к лучшему быстрее раскроется интрига и мучать мыслями себя перестанете) молодец что делаешь шаги и он осмелиться ))лучше сразу истину узнать сладкую или горькую чтоб не гадать)
Что тут стыдного? Вы любите друг друга! Не стесняйся, будь смелее!