Отношения
Ответьте пожалуйста на сложный вопрос....сам вопрос внутри
Если два человека просто любят друг друга ,но живут , не расписанные в гражданском браке ("без штампа в паспорте ") скажите мне разве в гражданском браке нельзя заводить и иметь детей ?..если люди любят друг друга ,но не расписаны в ЗАГСе ...как вы сами относить к гражданскому браку ,но гражданский брак не стоит путать с обычным сожительством ,это разные вещи
Отношусь нормально.... всё зависит от взаимотношения людей в таком браке, кто-то считает себя мужем и женой, а кто-то при ссоре может кинуть (ты мне даже не жена/муж)
Дети рождённые в гражданском браке - ничего страшного не вижу, просто один раз зайти в ЗАГС, и оформить отцовство!!!
Артём Анатольевич
Большое спасибо за ваш прекрасный ответ
а чем он от сожительства отличается???? и кто детей мешает заводить???? непонятно....
живите как удобно я вообще не хочу всех этих волокит с бумагами и портить свой паспорт
Вот вам мысль для размышления. 70% мужчин, прибывающих в гражданском браке, считают себя свободными и независимыми, а 90% женщин, наоборот, говорят, что они замужем. Так, может быть, кольцо на пальце и штамп в паспорте имеют гораздо большее значение для отношений, чем мы можем предположить?.. .
(с) далее размышляйте сами. к детям это тоже напрямую относится.
а детей как оформлять будете? А потом делить, не дай Бог? да, и если любите, так и штамп только укрепит отношения. Дети должны рождаться в браке, потому что у них тоже есть права. Все отношения вне церковного брака - это блуд.
Сама живу в гражданском браке, ну и нормально, хотя вокруг только одна критика, а вот насчет детей, даже не знаю, если можете нести за них полную ответственность, если позволяет доход, то почемк бы и да!! !
Мы спарнем хотим оч. красивую свадьбу, но пока не позволяют деньги, поэтому и живем вот так, но мне не принципиально, главное, что люди счастливы!!!
это вопрос уже давно обществом принимается и не осуждается. Дело только в ваших ощущениях таких отношений. А так- и совместно жить и детей растить не возбраняется.
Только при гражданском браке если люди расходятся, то мужчина в большинстве случаев не несет ответственности за детей, и они полностью остаются на маме. А брак все-таки защищает.
А те, кто говорят, что им и так хорошо без штапа в паспорте (особенно женщины) , по меньшей мере лукавят. Хотят они замуж, хотят быть женами.
Николай Пшенцов
Не согласна с вами насчёт ответственности за детей, как правило при рождении детей не в браке, оформляют отцовство....и ответственность таже самая....также право на алименты сохраняется.
Соглашусь вомногом с Линд. Сама живу в таком браке... было много случаев когда мне приходилось говорить слово "муж" тк просто не знала в тех ситуациях как его называть... Штамп в паспорте для меня меняет многое только с психологической точки (т. е. мужчина пришел к осознанию того, что на данный момент готов прожить со мной всю жизнь, нести ответственность за наших детей и тд). Понятно что от предательства штамп не защитит, НООО.... я за совместное проживание только на период перед свадьбой... и детей лучше заводить после регистрации, если люди не регистрируют свои отношения, то есть какие то сомнения... может боязнь настоящей ответственности.... Мой любимый человек (да и я) говорит, что брак это очень серьезно, а жить вместе это не тоже самое что брак. Хотя мы оба очень серьезно подходим к отношениям и тоже копим на свадьбу... и родители наши называют др друга сватами)
А почему бы нет? Можно детей конечно. Мне кажется вот эти вот все штампы и прочее, они как-то обременяют. Они как оковы некие становятся. Я бы вот так вот хотела бы сама жить даже.
Вы так сильно убеждаете... Видно Вы сильно хотите детей... Я считаю что: Можно, даже нужно. От гражданского до настоящего не далеко.. совсем не далеко...
и чем же это разные вещи?!
Павел Вдовин
по закону, ваш "муж" должен будет усыновить вашего ребенка, но имеет полное право этого не делать и тогда будет считаться, что вы мать одиночка, он также может в любое время вас с ребенком бросить,вам и вашему ребенку это надо, подумайте хоть раз о его будущем!!!
Это сердечко вам должно подсказать расписываться или нет.
Главное, чтоб вам вместе было хорошо.
Если вас всё устраивает, не заморачивайтесь!
Придёт время и вы сами поймёте нужен вам штамп или нет.
Но это же не просто штамп, это супружество, ответственность друг за друга!
А потом ещё и за третьего!!!. Ребёнку надо будет давать отчество и фамилию.. .
А если будет записан на маму, то папе придётся его усыновлять.. .
Но в любом случае надо очень серьёзно об этом думать и ГОВОРИТЬ друг с другом!
Главное, чтоб вам вместе было хорошо.

Если вы на самом деле чувствуете, что вы любите др. друга (если вы уверены), то плевать на все: живите и будьте счачтливы. Может так и лучще, т. к. Штамп на самом деле меняет очень многое, как правило, не в лучшую сторону. Удачи вам и мног деток:))))
Если люди доверяют уважают друг друга не имеет значения есть ли этот штамп. Все люди разные и отношение ко всему разное, это лишь мое мнение