Отношения
Мне 16 лет и я живу с родителями.По моим понятиям это жестоко и несправедливо))))
до окончания 11 класса как видите полгода! потом я поеду поступать в институт в Питер...но полгода жить с родителями это невыносимо! я могу подкопить денег и снять квартиру. но сколько же мне нужно копить в таком слцучае!! мне хочется что б вы меня как то поддержали, нек обязательно материально)) и те кто рано стали жить самостоятельно, подсеажитек что необходимо иметь в своём характере что бы благополучно жить "взрослой" жизнью. ум у меня в приложении, а чтто кроме этого и денежек?)
Просто критически важно наличие ..ммммм как бы выразиться получше, такого "взрослого" чувства, что-ли.
Когда ты иногда, или по своему желанию ловишь себя на мысли что ты лучше понимаешь ситуацию вокруг чем твое окружение, что ты "выше" этого. Это не эгоизм и не заносчивость, просто с таким чувством всегда приходят такие мысли. Это чувство во многом равно интуиции, когда уже на 100 процентов можешь доверять себе!! !
И что не менее важно нужно не только чувствовать но и видеть достаточно далеко, хотя бы на пару тройку лет свое будущее. Ну, например, принимаешь решение поступить, и уже наперед знаешь и видишь, (иногда образы наяву приходят, иногда во сне) что тебе даст учеба, как сложится жизнь и т. д.
когда тебе будет 26, тогда ты изменишь скорее всего свое детское мнение...
Владимир Яковлев
это твоя жизнь, твои детские мнения в 16 лет, ты поумнел в 26, обидно, досадно, но хоть поумнел, а я в 11, та вот зай не суди по себе, и не судим будешь!!
самостоятельность подразумевает независимость во всем, в т. ч. в материальном плане, есть у тебя такая возможность - содержать саму себя, за все платить, решать бытовые и житейские проблемы??? ?
думаю - нет. тебе просто не приходилось с этим сталкиваться. Когда столкнешься - по другому запоешь.
Владимир Яковлев
пою я не очень честно скажу, но занимаюсь вокалом 2 год и голос развивается..что радует.. а вот про самостоятельное содержание, эх Лариса Ивановна, знали бы вы все прелестим подработки и раборты в 12 13 14 лет!
..мда. . жить с родителями- это жестко и несправедливо! сколько же им, бедным, от тебя достается ))) может помочь материально твоим родителям? пусть в отпуск поедут, отдохнут от такого чада?. . а там, глядишь, и в Питер свой уедешь. жаль мне не тебя, а твоих родителей!
Владимир Яковлев
я вижу у вас явные проблемы в общении с детьми, по всей видимости своим. кстаи моя мама посмеялась над этим, мы прекрасно общаемся)) может вы однобоко смотрие на мой вопрос? каждый человек нуждаеся в свободе но не в безответсенной, вот я и интересуюсь у людей что для самостоятельной жизни в характере надо?..печально, что есть такие родители для которых дети обуза..ах как печально..ай яй яй!!
В 16 лет жить надо с родителями, легче будет, есть кому помочь в трудную минуту, 16 лет - ранний возраст для самостоятельной жизни
в 16 лет взрослой жизни ещё нет есть зависимость от родителей.
В чем жесть, жить с родителями! ? И о какой самостоятельности вы говорите, если вы не совершеннолетние, и зависимы от родителей! ? Если бы вы были действительно взрослой, то ценили бы каждую минуту провиденною со своими родителями, и рассуждали по иному. В молодости один не достаток сама молодость, но с годами это пройдет.
Владимир Яковлев
упаси Боже такое несчастье! что б прошла моя великая молодасть!!! ну родителей я своих люблю, они у меня свят пересвят..а вот о несовершеннолетии, это бред, это бумажка где написано 18 -совершеннолеие, в других странах 21-совершеннолетие, в США, штате Вирджиния за руль с 14 лет садятся. ты считаешь себя умной(ый)? если да, то я понимаю тебя почему твоя молодость закончилась, потому что твоё мировоззрение превратилось в куб без окон без дверей, а если не считаешь что ты умный, то я не беру твой ответ в расчёт, ну сглупил(а) - с каждым бывает!))), просто пообещай мне, что в следущий раз, что б тётя Оля на тебя не сердилась хорошенько подумаешь., прежде чем ответить!?)) вот и славненько!
Дело ясное, что дело-темное. Что же за родители, что жить не выносимо?
Владимир Яковлев
родители мои золотые, идеал всем родителям я их оч. люблю. ..просто я хочу жить самостоятельно, у меня мама в 14 лет из деревни уехала учится, папа так жек от родителей.. и я считаю я бы в 14 смогла но мне уже 16 а я всё тут)) конечно из за школы
По моему в сожительстве с родителями нет ничего плохого, мама всегда утешет, папа поможет и даже зачастую поймет...
Владимир Яковлев
ну когда нужно я к ним орбращусь, в повседневной жизни это плохо жить с родителями, в моём возрасте)
Мне тоже 16 и я об этом не думаю, у меня уже есть собственная квартира рядом с универом куда я поступаю... и тебе удачи.... (по секрету найди богатого парня)
Владимир Яковлев
А тебе родаки купили? а насчёт парня идея суперская хахахаа))
Владимир Яковлев
на кого поступаешь кстатти? в каком городе?