Отношения

есть мнение что женщина является хранительницей семейного очага. Так ли это на самом деле? Особенно в наше время

Аня Усенко
Считаю, многие такие выражения пустышками ненужными. Зачем они???
Наталья Форот
Лучший ответ
в наше время неплохо было бы обоим партнерам прилагать усилие для сохранения очага домашнего.
К сожалению, за прошедший двадцатый век женщину унизили до равенства с мужчиной, превратив в работницу.

Важнейшие роли женщины - мать, воспитательница, любимая, хранительница семьи - отошли на второй план.
Очень многие женщины не хотят и не могут воспитывать своих детей, не хотят и не могут создавать счастливые семьи, боятся любить, боятся тратить свои силы физические и духовные на благо любимых людей.
Сейчас много говорят о деградации общества, об утрате духовности... Вот как раз этой деградации и подвержены наиболее чувствительные создания в первую очередь - женщины. Как результат - падение уровня образования, первенство по количеству разводов, масса одиноких матерей с детьми, проблемы молодежи.. .
Все зависит от женщин... А вот исправить ситуацию могут только мужчины! ! ))
Оба в ответе!
Я считаю себя именно таковой...
зависит от него тоже
i v nashe vremya eto tak.vremya vsegda tozhe samoe.prosto lyudi dumayut chto ono drugoe.tsennosti duhovnue nikto ne otmenyal.zhenskaya sila vsegda bula v chistote,smirenii i krotosti.a vse ostalnoe illyuziya silu.
Rozik Hydyrow
Если муж добытчик, то можно и очаг хранить. А то в наше время и дрова добудь, и мамонта забей, и очаг растопи, и ужин приготовь, а потом еще упреки, что в 23.00 ты не пышешь бодростью и страстью и не танцуешь стриптиз, для поддержания любовного огня в семье.
У каждого на этот счет свое мнение, по моему, женщина всегда являлась хранителем семейного очага... Это факт, потому что она не только женщина, но и мать, а это уже очень о многом говорит. К тому же на плечи женщины ложиться вся рутинная, домашняя работа. Раньше, мужчины работали, а женщины следили за домом и ростили детей, а сейчас женщина и работает и хозяйство ведет и детей ростит!
Аз Есмъ
не уверен
Wasilii Basov