Отношения

Как часто люди строят свою жизнь по принципу "на зло" кому-то и к чему это приводит?

Люди часто строят свою жизнь по-принципу "на зло" !
существует 2 категории людей, которые следуют этому принципу многократно:
1 категория-Это те люди, которые поставили перед собой изначально высокую планку (цели), и решили добиться их во-преки всему, т. е. "на зло" всем и кому-то определенно! В данном случае цель оправдывает средства!!! Такой человек не боиться потом "БОЛЬНО УПАСТЬ"и его механизм движения и стремления вперед и к цели, не может и окружающих оставить равнодушными. Причем, такой человек будет в обществе пользоваться уважением. Он будет бороться за свое место под солнцем в любой ситуации, даже не в самой радужной! И, как правило, такие люди добиваются многих высот, приходят к своей цели-пусть даже не совсем и правильной! Он только со временем может понять и задать себе вопрос: "А БЫЛ ЛИ СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО ДОСТИГАТЬ? "И лишь, найдя в себе ответ, приоткроет эту тайную завесу-ведь для каждого человека жизнь складываеться из поступков и действий и приводит результат к тому, что и хотел человек, к чему стремился, за что боролся!
2 категория-это люди, которые "на зло"делают "курам на смех",проще говоря-одни слова, а действий никаких, в любых ситуациях, а чаще всего в отношениях. Как правило именно на таких "принципиальных людей-этот принцип действует негативно! И заканчивается это, в лучшем случае ни чем, а в худшем"срабатывает правило бумеранга".Они на каждом "углу"твердят знакомым, друзьям, врагам, а в первую очередь себе реально врут! Тем самым изначально обретая себя на полный провал! Просто, в жизни есть такие ситуации, которые требуют именно этого принципа, проверяя тем самым "на сколько твердо стоит человек на ногах",и что он может добиться, сказав и действуя, достаточно-таки сильной и "магической" фразой, принципу "на зло".!!!
Человек, должен в своей жизни хоть один раз произнести и пройти этот принцип, не зависимо от категории. Если не добъеться хороших результатов-не беда, это будет его ошибка, зато он прочувствует все прелести данного сказания. И каждый из нас определяет свой путь, свои цели и стремления в жизни.
Лекос Мед
Лучший ответ
Адилхан Кожахметов Вот я о втором случае , как раз.
О.. это страшная фигня! ))
Юля Яковенко
К ТО МУ, ЧТО ЧЕЛОВЕК СМОСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ И САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ! На зло всем тем, кто его не во что не ставил, и кто неверил в него!
Гриша Жихарев
Да некчему хорошему, наблюдал такое.
Аленушка )))
по принципу "на зло" кому-то.. . а в итоге на зло себе...
Я раньше часто строила жизнь по этому принципу, в итоге всем отомстила, всех развела и тихо в уголке порадовалась, но сама счастье не обрела .
"На ЗЛО приводит"....ммм.... не рой яму другому сам туда попадёшь.
Bolat Janaihan
Говорят, что надо жить не на зло врагам а на радость друзьям.
Бесспорно иногда хочется кого-нить ущипнуть, или доказать кому-то что-то.
Но это приводит к зацыкленности и в конечном итоге может с ума свести если не получается,
а когда получается облегчения особо не наступает, а только минутная радость.

Поэтому если выглядеть хорошо, то изначально для себя любимой и из уважения к себе,
добится чего-то в жизни - чтобы жить приятно, весело, интересно и счастливо, а не для того чтобы кто-то просто восхищался.
Тем более обычно люди, которыми восхищаются состороны - одиноки на самом деле.

Так что только на радость себе, родным и друзьям!!!
Олег Грачев