Отношения
нужна статья про то, как распознать ложь
не могу найти в поисковике, бред выдает... помогите
К сожалению или к счастью, люди не всегда говорят друг другу правду. Но иногда нам нужна именно правда и мы жалеем, что не умеем читать мысли или под рукой нет детектера лжи. О том лжет человек или нет, порой, можно догадаться по его поведению.
- Хорошо продуманная ложь льется как песня, без запиночки. Если обманщика попросить повторить историю еще раз, он не собьется, не упустит ничего из прежде сказанного и не добавит нового, так как хорошо выучил придуманный им же рассказ.
- Лжецы предпочитают не использовать слов "я", "мой", "мне", тем самым они как бы отгораживаются от собственных выдумок.
- Когда человек начинает обманывать, его голос обычно становится более высоким и громким, а скорость речи увеличивается. Ложный рассказ часто сопровождается словами, призванными убедить собеседника, что рассказчик не врет: "поверь мне", "мне незачем лгать", "положа руку на сердце", "если быть абсолютно честным".
- Когда человек врет, его жестикуляция становится неестественной, иногда даже суетливой. Если человек бесконечно теребит мочку уха, трогает нос, вертит в руках ручку или карандаш - внимательно отнеситесь к его словам, вполне возможно, он говорит неправду.
надеюсь, это подойдет:)))
Наберите мимика жестов, а еще лучше фильм посмотреть " Обмани меня" , все 12 серий :)))
Кстате, этот сериал "Обмани меня" сняли благодаря очень хорошему человеку, по имени Пол Экман. Он про это написал книгу "Психология лжи. Обмани меня если сможешь. " Это лучшая книга про ложь, ничего более точного нет. Этот автор входит в число 100 самых влиятельных людей на человечество.